Cosenza

Orari Autobus Cosenza


 Linea Urbana tel. 0984.401547

 Da e per l’aeroporto di Lamezia Terme
Autolinee Fersav S.r.l.
Da lunedì a venerdì

Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
06:15 07:05 08:10
Da Vibo Valentia
Vibo Valentia Lamezia Terme Cosenza
08:00 08:50 09:50
14:00 14:40 16:00
Vibo Valentia Lamezia Terme Catanzaro
12:40 13:30 14:00
Circolare veloce Cosenza Rende

Circolare veloce Cosenza Castrolibero

Cosenza Unical  0984 837133- 0984 31105 (Numeri di tel. dell’azienda che si occupa della linea universitaria)

Amaco tel. 0984.401547

Andirivieni Travel –>Navetta Aeroporto Lamezia Terme <–> Costa Ionica Cosentina 

Fermate Orario Navetta Andata Orario Navetta Ritorno
Cariati 03:15 07:45 12:15 15:30 06.00 13.30 15.00 18.15
Pietrapaola 03:25 07:55 12:25 15:40 04.45 09.15 13.45 17.00
Mirto Crosia 03:35 08:05 12:35 15:50 04.30 09.00 13.30 16.45
Rossano 03:45 08:15 12:45 16:00 11.45 08.45 13.15 16.30
Corigliano 04:00 08:30 13:00 16:15 11.30 14.45 19.30 23.30
Sibari 04:15 08:45 13:15 16:30 11.15 14.30 19.15 23.15
Firmo 04:30 09:00 13:30 16:45 11.00 14.15 19.00 23.00
Tarsia 04:45 09:15 13:45 17:00 10.45 14.00 18.45 22.45
Lamezia terme 06:00 10:30 15:00 18:15 09.30 12.45 17.30 21.30

Consorzio Autolinee –> Cosenza Università

Federico autolinee tel. 0965.644747

Fermate Orari
Melito (Incrocio Via Stadio – Via Liberta') 5:25
Condofuri (Piazzale Poste) 5:35
Bova Marina (Stazione F.S.) 5:40
Palizzi M. (Sazione F.S.) 5:45
Brancaleone (Stazione F.S.) 5:55
Bianco (Stazione F.S.) 6:10
Bovalino VIA OLEANDRI (agip Giorgi) 6:20
Ardore M. (Staz. F.S.) 6:25
Locri (Stazione F.S.) 6:35
Siderno (P.zza Porto Salvo – Stazione F.S.) 6:40
Gioiosa Marina (Stazione F.S.) 6:45
Gioiosa Jonica (Svincolo) 6:55
Mammola (Svincolo) 7:00
COSENZA (Universita' Arcavacata) 8:50
Quattromiglia (Piazza Giorcelli) 9:20

Full Travel Service –>Navetta Aeroporto Lamezia Terme <–> Locride (Bovalino, Ardore, S.Ilario, Locri, Siderno, Gioiosa M.na, Roccella, Bivio Gioiosa Jonica, Bivio Mammola, Bivio Polistena)

Ias autolinee tel. 0983.565635 –> Cariati Marina Mandatoriccio Pietrapaola Calopezzati Mirto Rossano Schiavonea Corigliano Bv. Cantinella-Bv. Spezzano Terme Ferramonti Castiglione Cosenza Rogliano Villa San Giovanni Messina Taormina Catania

Inter Saj autolinee tel. –>

Tratte Orari fino 30/6 Orari dal 1/7 Orari Partenze
Cosenza Ancona 22.00 22.45 - Mart. Giov.
Cosenza Bari - - 4.55 10.30 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Taranto - - 4.55 10.30 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Lecce - - 4.55 Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Roma - - 4.55 Ma Me Gi Sa Do (con eccezioni)
Cosenza Parma - - 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do
Cosenza Piacenza - - 17.00 Lu Ma Me Gi Sa Do
Cosenza Milano 18.15 18.00 - Lu Ma Me Gi Sa Do
La Valle tel. 0981.26038 –> Cosenza Roma Reggio Emilia Como Verona
Partenza da Cosenza a Orari Costo Durata
Bologna 18.00 53€ 11h25m
Milano Lampugnano 18.00 67€ 15h
Padova 18.00 63€ 13h
Roma 07.00 32€ 6h
Torino 18.00 71€ 16h
Verona 18.00 71€ 14h
Li Rosi –>
Orari Orari Domenica Fermate
6.30 7.55 11.00 17.00 Reggio Calabria (P. Indipendenza)
6.35 8.00 11.05 17.05 Reggio Calabria (P. Della Liberta')
6.50 8.15 11.20 17.20 Villa San Giovanni (Stazione F.S.)
7.20 8.45 11.50 17.50 Palmi Via De Francia
7.30 9.05 12.00 18.02 Gioia Tauro Quadrivio (Quadrivio Sbaglia)
7.32 9.07 12.02 18.05 Gioia T. Terminal Bus
7.45 9.15 12.15 18.18 Rosarno (Bivio Stazione F.S.)
9.10 10.40 13.40 19.40 Universita' Di Arcavacata (Cosenza)

Prima Linee

ANDATA Fermate RITORNO
05.45 Lamezia Terme (Stazione di S. Eufemia) 22.30
06.30 Rogliano (Sv. A3) 21.50
07.00 Cosenza (Autostazione davanti corsia 8) 21.20
07.10 Cosenza Nord (Sv. A3 Carico rif.Erg) 21.00
07.20 Torano (Sv. A3 – Piazzale Bar Padre Pio) 20.40
08.00 Frascineto (Sv. A3) 20.00
08.50 Lagonegro Sud (Svincolo Autostradale – Edicola Rondinone) 18.42
09.40 Battipaglia (Svincolo Autostradale A3 – Ospedale) 17.32
13.30 ROMA TIBURTINA (Autostazione corsia 10) 14.30

Perrone autolinee  tel 0984.525100 –> Scalo Cetraro – Cosenza “A”

Orari FER.Andata Fermate Orari FER Ritorno
7.20 14.55 FAGNANO C. (Autorimessa) 14.50 19.20 21.15
7.25 15.00 FAGNANO C. (Piazza A. Splendore) 14.45 19.15 21.10
7.27 15.02 BIVIO MALVITO / FAGNANO 14.43 19.13 21.08
7.29 15.04 BIVIO S. CATERINA ALBANESE 14.41 19.11 21.06
7.30 15.05 S.CATERINA ALBANESE 14.40 19.10 21.05
7.31 15.06 BIVIO S.CATERINA ALBANESE 14.39 19.09 21.04
7.40 15.15 MALVITO 14.30 19.00 20.55
7.50 15.25 BIVIO VADITARI 14.20 18.50 20.45
7.55 15.30 BIVIO PEIORATA 14.15 18.45 20.40
8.00 15.35 PAUCIURI 14.10 18.40 20.35
8.05 15.40 CONTRADA SETTEPANI 14.05 18.35 20.30
8.15 15.50 ROGGIANO GRAVINA 13.55 18.25 20.20
8.20 15.55 SCALO S.MARCO / ROGGIANO 18.20 20.15
8.25 16.00 TARSIA (Svincolo Caselle) 18.15 20.10
8.55 16.30 RENDE (Sv. Cosenza nord) 17.45 19.40
9.15 16.50 COSENZA (Autostazione)   17.25 19.20

Preite Autoservizi tel. 0984.413001

Romano autolinee –> Lamezia Apt Cosenza

Saj Autolinee tel. 0981.500331 –>Amendolara Trebisacce Catanzaro Cosenza

Cosenza Forlì

Fermate ANDATA
Cosenza (Autostazione) 22:45
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 23:13
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 23:28
Sibari (Stazione FS) 23:45
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 23:51
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 23:54
Trebisacce (Stazione FS) 00:02
Amendolara (Stazione FS) 00:12
Roseto (Fermata bus) 00:18
Montegiordano Scalo (Municipio) 00:25
Rocca Imperiale (Stazione FS) 00:32
Nova Siri (Area serv. Agip) 00:37
Policoro (Autostazione) 00:48
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 00:55
Pescara (STAZ. F.S.) 05:55
San Benedetto del Tronto (S. BENEDETTO DEL T.) 07:05
Ancona (STAZ. F.S.) 08:06
Pesaro (Stazione FS) 09:02
Rimini (c/o centro studi) 09:31
Forlì (STAZ. F.S.) 10:00

Sat 0984 72035 –> San Biase Lenti Amantea Fiumefreddo Regio Falconara Albanese Acqua Bianca San Lucido Paola Bv. San Fili Universita’ Cosenza

Fermate Orari
Cosenza P.zza Riforma 12:00
Cosenza Autolinee 12:25
Universita' 12:40
Bv. San Fili 12:50
Paola Stazione 7:10 8:05 8:45 9:30 10:15 12:10 13:10 13:15 13:20 14:16 17:25 17:45
Paola P.zza IV 7:05 8:20 9:00 9:33 10:25 13:20 12:25 13:27 13:23 14:25 18:00
Paola Bv. Ospedale 8:22 9:02 9:36 10:28 13:24 12:28 13:29 17:32 18:02

Simet tel. 0983.520315

Andata Lun Merc Ven Dom Fermate Ritorno Lun Merc Ven Dom
10.45 Cosenza 22.15
11.12 Tarsia 21.50
11.30 Spezzano Scalo 21.30
9.15 Crotone 23.45
9.45 Torre Melissa 23.15
9.57 Cirò Marina 23.03
10.10 Crucoli 22.50
10.25 Cariati 22.35
11.00 Rossano 22.00
11.15 Corigliano Calabro 21.45
11.30 Cantinella 21.30
11.45 Sibari 21.15
12.10 Amendolara 20.55
12.35 Nova Siri 20.30
12.50 Policoro 20.15
13.15 Metaponto 19.50
15.00 Bari 18.07
18.35 Pescara 14.35
19.25 San Benedetto Del Tronto 13.45
20.00 Civitanova Marche 13.10
20.35 Ancona 12.32
21.19 Pesaro 11.32
22.15 Urbino 10.45
Zanfini –>Cosenza Luzzi Rose San Giorgio Albanese Salice di Corigliano Calabro Spezzano Sila Cava di Melis – Cecita

 Acquaformosa
Acquaformosa
Acquappesa
Acri
Aiello-Calabro
Aieta
Albidona
Alessandria-del-Carretto
Altilia
Altomonte
Amantea
Amendolara
Aprigliano
Belmonte-Calabro
Belsito
Belvedere-Marittimo
Bianchi
Bisignano
Bocchigliero
Bonifati
Buonvicino
Calopezzati
Caloveto
Campana
Canna
Cariati
Carpanzano
Casole-Bruzio
Cassano-all’Ionio
Castiglione-Cosentino
Castrolibero
Castroregio
Castrovillari
Celico
Cellara
Cerchiara-di-Calabria
Cerisano
Cervicati
Cerzeto
Cetraro
Civita
Corigliano-Calabro
Cleto
Colosimi
Cropalati
Crosia
Diamante
Dipignano
Domanico
Fagnano-Castello
Falconara-Albanese
Figline-Vegliaturo
Firmo
Fiumefreddo-Bruzio
Francavilla-Marittima
Frascineto
Fuscaldo
Grimaldi
Grisolia
Guardia-Piemontese
Lago
Laino-Borgo
Laino-Castello
Lappano
Lattarico
Longobardi
Longobucco
Lungro
Luzzi
Maierà
Malito
Malvito
Mandatoriccio
Mangone
Marano-Marchesato
Marano-Principato
Marzi
Mendicino
Mongrassano
Montalto-Uffugo
Montegiordano
Morano-Calabro
Mormanno
Mottafollone
Nocara
Oriolo
Orsomarso
Paludi
Panettieri
Paola
Papasidero
Parenti
Paterno-Calabro
Pedace
Pedivigliano
Piane-Crati
Pietrafitta
Pietrapaola
Plataci
Praia-a-Mare
Rende
Rocca-Imperiale
Roggiano-Gravina
Rogliano
Rose
Roseto-Capo-Spulico
Rossano
Rota-Greca
Rovito
San-Basile
San-Benedetto-Ullano
San-Cosmo-Albanese
San-Demetrio-Corone
San-Donato-di-Ninea
San-Fili
San-Giorgio-Albanese
San-Giovanni-in-Fiore
San-Lorenzo-Bellizzi
San-Lorenzo-del-Vallo
San-Lucido
San-Marco-Argentano
San-Martino-di-Finita
San-Nicola-Arcella
San-Pietro-in-Amantea
San-Pietro-in-Guarano
San-Sosti
San-Vincenzo-la-Costa
Sangineto
Sant’Agata-di-Esaro
Santa-Caterina-Albanese
Santa-Domenica-Talao
Santa-Maria-del-Cedro
Santa-Sofia-D’Epiro
Santo-Stefano-di-Rogliano
Saracena
 Scala-Coeli
Scalea
Scigliano
Serra-d’Aiello
Serra-Pedace
Spezzano-Albanese
Spezzano-della-Sila
Spezzano-Piccolo
Tarsia
Terranova-da-Sibari
Terravecchia
Torano-Castello
Tortora
Trebisacce
Trenta
Vaccarizzo-Albanese
Verbicaro
Villapiana
Zumpano

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.