www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
cosenza

Orari Autobus Cosenza

In questa pagina troverete tutti i link delle autolinee che operano nella provincia di Cosenza, e che offrono un servizio di pubblicazione dei propri orari via web.

 Linea Urbana tel. 0984.401547

 Da e per l’aeroporto di Lamezia Terme

Circolare veloce Cosenza Rende

Circolare veloce Cosenza Castrolibero

Cosenza Unical  0984 837133- 0984 31105 (Numeri di tel. dell’azienda che si occupa della linea universitaria)

Amaco tel. 0984.401547

Andirivieni Travel –>Navetta Aeroporto Lamezia Terme <–> Costa Ionica Cosentina (Cariati, Pietrapaola, Mirto Crosia, Rossano, Corigliano, Sibari, Firmo, Tarsia)

Consorzio Autolinee –> Cosenza Università

Costabile Bus tel.0984.462280 –>

Federico autolinee tel. 0965.644747

Full Travel Service –>Navetta Aeroporto Lamezia Terme <–> Locride (Bovalino, Ardore, S.Ilario, Locri, Siderno, Gioiosa M.na, Roccella, Bivio Gioiosa Jonica, Bivio Mammola, Bivio Polistena)

Ias autolinee tel. 0983.565635 –> Cariati Marina Mandatoriccio Pietrapaola Calopezzati Mirto Rossano Schiavonea Corigliano Bv. Cantinella-Bv. Spezzano Terme Ferramonti Castiglione Cosenza RoglianoVilla San Giovanni Messina Taormina Catania

La Valle tel. 0981.26038 –> Cosenza Roma Reggio Emilia Como Verona

Li Rosi –>Linea 12: Reggio Calabria Palmi Trodio Gioia Tauro Catanzaro Cosenza Arcavacata Università Della Calabria

Perrone autolinee  tel 0984.525100 –> Scalo Cetraro – Cosenza “A”

Preite Autoservizi tel. 0984.413001

Romano autolinee –> Lamezia Apt Cosenza

Saj Autolinee tel. 0981.500331 –>Amendolara Trebisacce Catanzaro Cosenza

Cosenza Forlì

Fermate ANDATA
Cosenza (Autostazione) 22:45
Tarsia (Svincolo A3 – Hotel Ferramonti) 23:13
Spezzano albanese Terme (Rist. The Black ) 23:28
Sibari (Stazione FS) 23:45
Villapiana (C/O Cabina Telecom) 23:51
Villapiana Lido (Bar Zurigo) 23:54
Trebisacce (Stazione FS) 00:02
Amendolara (Stazione FS) 00:12
Roseto (Fermata bus) 00:18
Montegiordano Scalo (Municipio) 00:25
Rocca Imperiale (Stazione FS) 00:32
Nova Siri (Area serv. Agip) 00:37
Policoro (Autostazione) 00:48
Scanzano Jonico (Via A. Segni civ 4/20) 00:55
Pescara (STAZ. F.S.) 05:55
San Benedetto del Tronto (S. BENEDETTO DEL T.) 07:05
Ancona (STAZ. F.S.) 08:06
Pesaro (Stazione FS) 09:02
Rimini (c/o centro studi) 09:31
Forlì (STAZ. F.S.) 10:00

Sat 0984 72035 –> San Biase Lenti Amantea Fiumefreddo Regio Falconara Albanese Acqua Bianca San Lucido Paola Bv. San Fili Universita’ Cosenza

Simet tel. 0983.520315

Zanfini –>Cosenza Luzzi Rose San Giorgio Albanese Salice di Corigliano Calabro Spezzano Sila Cava di Melis – Cecita

 Acquaformosa
Acquaformosa
Acquappesa
Acri
Aiello-Calabro
Aieta
Albidona
Alessandria-del-Carretto
Altilia
Altomonte
Amantea
Amendolara
Aprigliano
Belmonte-Calabro
Belsito
Belvedere-Marittimo
Bianchi
Bisignano
Bocchigliero
Bonifati
Buonvicino
Calopezzati
Caloveto
Campana
Canna
Cariati
Carpanzano
Casole-Bruzio
Cassano-all’Ionio
Castiglione-Cosentino
Castrolibero
Castroregio
Castrovillari
Celico
Cellara
Cerchiara-di-Calabria
Cerisano
Cervicati
Cerzeto
Cetraro
Civita
Corigliano-Calabro
Cleto
Colosimi
Cropalati
Crosia
Diamante
Dipignano
Domanico
Fagnano-Castello
Falconara-Albanese
Figline-Vegliaturo
Firmo
Fiumefreddo-Bruzio
Francavilla-Marittima
Frascineto
Fuscaldo
Grimaldi
Grisolia
Guardia-Piemontese
Lago
Laino-Borgo
Laino-Castello
Lappano
Lattarico
Longobardi
Longobucco
Lungro
Luzzi
Maierà
Malito
Malvito
Mandatoriccio
Mangone
Marano-Marchesato
Marano-Principato
Marzi
Mendicino
Mongrassano
Montalto-Uffugo
Montegiordano
Morano-Calabro
Mormanno
Mottafollone
Nocara
Oriolo
Orsomarso
Paludi
Panettieri
Paola
Papasidero
Parenti
Paterno-Calabro
Pedace
Pedivigliano
Piane-Crati
Pietrafitta
Pietrapaola
Plataci
Praia-a-Mare
Rende
Rocca-Imperiale
Roggiano-Gravina
Rogliano
Rose
Roseto-Capo-Spulico
Rossano
Rota-Greca
Rovito
San-Basile
San-Benedetto-Ullano
San-Cosmo-Albanese
San-Demetrio-Corone
San-Donato-di-Ninea
San-Fili
San-Giorgio-Albanese
San-Giovanni-in-Fiore
San-Lorenzo-Bellizzi
San-Lorenzo-del-Vallo
San-Lucido
San-Marco-Argentano
San-Martino-di-Finita
San-Nicola-Arcella
San-Pietro-in-Amantea
San-Pietro-in-Guarano
San-Sosti
San-Vincenzo-la-Costa
Sangineto
Sant’Agata-di-Esaro
Santa-Caterina-Albanese
Santa-Domenica-Talao
Santa-Maria-del-Cedro
Santa-Sofia-D’Epiro
Santo-Stefano-di-Rogliano
Saracena
 Scala-Coeli
Scalea
Scigliano
Serra-d’Aiello
Serra-Pedace
Spezzano-Albanese
Spezzano-della-Sila
Spezzano-Piccolo
Tarsia
Terranova-da-Sibari
Terravecchia
Torano-Castello
Tortora
Trebisacce
Trenta
Vaccarizzo-Albanese
Verbicaro
Villapiana
Zumpano

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  1. AUTHORRende - ospedale di Rogliano

    on 23 gennaio 2014 at 14:56 - Rispondi

    Salve vorrei sapere gli orari dei bus che partono da Rende e arrivano all ospedale di Rogliano, sia andata che ritorno.
    Se è possibile gli orari dalla mattina presto tipo dalle 7 .
    Grazie mille

  2. AUTHORDa cosenza a spezzano albanese

    on 14 novembre 2013 at 12:57 - Rispondi

    Mi piacerebbe sapere gli orari di andata e ritorno da spezzano a cosenza e poi da cosenza a spezzano a che ora c’è

  3. AUTHORspezzano - cosenza

    on 6 settembre 2013 at 21:08 - Rispondi

    salve,
    vorrei sapere se c’è la possibilità di fare il tratto Spezzano della Sila – Cosenza Domenica 15 Settembre.
    grazie!

  4. AUTHORcosenza terme di guardia piemontese

    on 29 agosto 2013 at 10:00 - Rispondi

    Mi servirebbero gli orari di andata e ritorno di questa tratta.Grazie

  5. AUTHORcosenza campora

    on 7 agosto 2013 at 21:47 - Rispondi

    mi servirebbe sapere l orario completo di tutte le corse andata e ritorno e se il servizio ci sta anche di domenica nel mese di agosto. grazie per la vs cortesia.

  6. AUTHORCosenza Tropea

    on 6 agosto 2013 at 0:41 - Rispondi

    Salve vorrei sapere come raggiungere Tropea da Cosenza

  7. AUTHORcosenza-lamezia terne

    on 28 luglio 2013 at 21:02 - Rispondi

    arrivo a cosenza sabato 3 agosto 2013 ore 10.30 e dovrei andare a lamezia terme o nocera tirinese c’e’ qualche autobus

  8. AUTHORcosenza benevento

    on 26 luglio 2013 at 13:23 - Rispondi

    Non ci sono collegamenti utili per la tratta indicata? Grazie

  9. AUTHORSpezzano - Camigliatello

    on 23 luglio 2013 at 11:12 - Rispondi

    Vorrei sapere se esiste un collegamento per questa tratta. Sarei interessato agli orari nella fascia 07-10.
    Sul sito delle Ferroviedellacalabria non è chiaro.

    Grazie mille.

      • AUTHORSpezzano - Camigliatello

        on 24 luglio 2013 at 9:16 - Rispondi

        In realtà ci dovrebbero essere anche:

        Spezzano —> Camigliatello
        ore 9.23 —> 9.43
        ore 11.18 –> 11.38

        Giusto?

        Non esistono, che voi sappiate, altri collegamenti???

        Grazie

        • AUTHORSpezzano – Camigliatello

          on 24 luglio 2013 at 11:19 - Rispondi

          Si esatto.
          Che io sappia no

          • AUTHORSpezzano - Camigliatello

            on 24 luglio 2013 at 11:22 -

            Grazie davvero…

            Qualsiasi altra info è ovviamente graditissima!!!

            Grazie ancora

  10. AUTHORda corso mazzini alla stazione dei treni cosenza centrale

    on 12 luglio 2013 at 9:37 - Rispondi

    buongiorno mi interesserebbe sapere gli orari della linea veloce n. 27 che percorre la sopraelevata sia andata che ritorno grazie

  11. AUTHORcosenza catanzaro

    on 11 luglio 2013 at 18:18 - Rispondi

    andata e ritorno orari
    per giorno 12.07.2013

  12. AUTHORCommenda di rende (cs) - falconara albanese.

    on 4 luglio 2013 at 16:37 - Rispondi

    Orario e costi per sabato mattina giorno 6 luglio 2013!

  13. AUTHORAutostazione Cosenza- Aiello Calabro

    on 30 giugno 2013 at 17:24 - Rispondi

    vorrei gentilmente sapere a che ora domani mattina giorno 1/07/2013 a che ora partiranno i pullman per aiello calabro

  14. AUTHORcosenza luzzi

    on 15 giugno 2013 at 9:22 - Rispondi

    autobus e tempi di percorrenza

  15. AUTHORStazione ferroviaria lamezia terme- cosenza

    on 3 giugno 2013 at 16:25 - Rispondi

    Buonasera, vorrei sapere orari e prezzi biglietto della tratta stazione ferroviaria lamezia centrale cosenza

  16. AUTHORUltime Corse dall'autostazione verso quattromiglia

    on 27 aprile 2013 at 16:30 - Rispondi

    Salve, vorrei sapere le ultime corse di un qualsiasi pullman che parte dall’autostazione e passa per quattromiglia…

  17. AUTHORautostazione cosenza-liceo telesio(piazza 15 marzo9

    on 25 aprile 2013 at 12:24 - Rispondi

    salve volevo sapere se ci sono autobus urbani che portano dall’autostazione al liceo telesio (piazza 15 marzo) o nei pressi. orari e linee?

  18. AUTHORQuattromiglia - via Spagna (Contrada Cutura)

    on 12 febbraio 2013 at 17:07 - Rispondi

    vorrei sapere se ci sono autobus che arrivano in questa zona grazie.

  19. AUTHORUniversità (fermate ingegneria) - Metropolis

    on 27 gennaio 2013 at 0:28 - Rispondi

    Salve. Vorrei sapere se di domenica viaggiano gli autobus urbani dall’università al metropolis. Si fermano alle fermate laterali verso i cubi di ingegneria? Potete suggerirmi quale devo prendere e gli orari?

  20. AUTHORmetropolis di rende -autostazione

    on 25 gennaio 2013 at 20:05 - Rispondi

    vorrei saper gli orari dell autobus ke dal metropolis va all’autostazione,grazie

  21. AUTHORsibari-lauropoli

    on 23 gennaio 2013 at 12:15 - Rispondi

    Vorrei sapere se ci sono bus e gli eventuali orari nei giorni feriali per la tratta sibari-lauropoli

  22. AUTHORcosenza-lauropoli

    on 23 gennaio 2013 at 12:14 - Rispondi

    Vorrei sapere se ci sono bus e gli eventuali orari nei giorni feriali per la tratta cosenza-lauropoli

  23. AUTHORCommenda - Ospedale annunziata (cs)

    on 22 gennaio 2013 at 10:40 - Rispondi

    sapete quale bus parte da commenda e arriva a cosenza all’ospedale? o li vicino? e gli orari? grazie in anticipo

  24. AUTHORcastiglione-camigliatello

    on 21 gennaio 2013 at 12:17 - Rispondi

    vorrei sapere gli autobus da castiglione per camigliatello

  25. AUTHORDa via Rossini (Rende) a Piano di Maio - c.da Cutura

    on 17 gennaio 2013 at 16:12 - Rispondi

    Vorrei sapere come arrivare ad Almaviva contact con l’autobus, possibilmente del consorzio. Devo essere lì domani mattina alle 9,00. Grazie

  26. AUTHORtaverna-liceo giocchino da fiore

    on 16 gennaio 2013 at 21:26 - Rispondi

    arrivo per le 8:15

  27. AUTHORrende-san fili

    on 15 gennaio 2013 at 16:14 - Rispondi

    vorrei sapere che pullman prendere per arrivare a san fili grazie… orari e tutto

  28. AUTHORorari cosenza - castrolibero tutti i giorni compresa domenica. grazie

    on 13 gennaio 2013 at 15:07 - Rispondi

    potreste dirmi cortesemente dove trovare tutti gli orari della settimana della linea cosenza castrolibero compresa la domenica? Grazie

  29. AUTHORrende stadio lorenzon- ortomatera castrolibero

    on 12 gennaio 2013 at 18:00 - Rispondi

    Chiedevo se c’è un pullman dallo stadio lorenzon ad ortomatera (castrolibero)

  30. AUTHORrende-Montalto uffugo

    on 11 gennaio 2013 at 19:07 - Rispondi

    salve vorrei sapere se ci sono degli autobus che da rende arrivano a Montalto uffugo

    • AUTHORrende-Montalto uffugo

      on 12 gennaio 2013 at 0:06 - Rispondi

      Non ci sono diretti

    • AUTHORrende-Montalto uffugo

      on 13 gennaio 2013 at 18:20 - Rispondi

      ma non è vero ci sono poi dipende a che ora ti serve

  31. AUTHORRossano - Cosenza / Cosenza - Rossano di domenica

    on 8 gennaio 2013 at 17:21 - Rispondi

    Salve vorrei sapere se domenica ci sono pullman da Rossano a Cosenza e poi viceversa
    Grazie

  32. AUTHORAmantea - Cosenza

    on 7 gennaio 2013 at 16:23 - Rispondi

    Vorrei sapere se esistono pulman nei giorni di domenica che passano da Amantea diretti a Cosenza in mattinata.

  33. AUTHORsanto stefano ( arcavacata ) di rende

    on 7 gennaio 2013 at 15:53 - Rispondi

    dovrei arrivare al liceo scentifico pitagora a rende in via sandro pertini partendo dalla chiesa di arcavacata ( rende ),vorrei sapere gli orari dei pulman ( circolare) di tutta la giornata.grazie

  34. AUTHORautostazione-ospedale annunziata

    on 21 dicembre 2012 at 15:05 - Rispondi

    vorrei sapere se ci sono e gli orari di andata e ritorno dei pulman tratto autostazione-ospedale civile annunziata

  35. AUTHORDa Commenda di Rende a C.da Lecco Rende

    on 21 dicembre 2012 at 14:41 - Rispondi

    Devo arrivare da Commenda di Rende fino a C.da Lecco. Esiste un pulman o una circolare che mi lascia da quelle parti?

  36. AUTHORRossano - Cosenza / Cosenza - Rossano

    on 18 dicembre 2012 at 12:52 - Rispondi

    Salve vorrei informazioni sugli orari Rossano – Cosenza e ritorno dalle ore 8 alle 14

  37. AUTHORCastrolibero - Università

    on 16 novembre 2012 at 13:10 - Rispondi

    Salve, sono una studentessa ed avrei bisogno degli orari dei pullman nei giorni feriali da Castrolibero all’Università, sia per l’andata che per il ritorno. Grazie in anticipo ;)

  38. AUTHORPalermo-Roma

    on 16 novembre 2012 at 11:22 - Rispondi

    Salve volevo sapere i giorni della tratta palermo-roma. grazie