www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
catanzaro

Catanzaro Orari Autobus


Linea Urbana tel. 0961.781467

Amc tel. 0961.781467

Autolinee Romano

da Catanzaro a Orari Durata
Cosenza (con cambio a Lamezia T.) 05.30 10.40 12.00 15.00 2h30min
Cutro 6.00 11.20 14.05 17.50 11.40 12.00
Bv. Cirò Marina(con cambio a Crotone) 12.00 13.20 2h15min
Crotone 17.50 1h35min
Mesoraca 14.15 (12.00 cambio a Crotone) 2h10min
Lamezia Terme 08.50 10.40 15.00 17.05 (5.30 21.30 con cambio al Bv.) 42min
Rende (con cambio a Lamezia T.) 10.40 2h40min

Billotta Autolinee

Orari Linea
07:20 10:50(No Sab) 11:50 12:50 13:40 14:15 15:30 17:10(No Sab) 17:20(No Sab) Catanzaro – Lamezia Terme (Nicastro – Sambiase)
12:00(No Sab) 14:00 17:00(No Sab) Catanzaro – Lamezia Terme San'Eufemia
14:05 17:45(No Sab) Catanzaro Lido – Lamezia Terme

Esposito Viaggi –>Lamezia Terme  Catanzaro Lido Sellia Marina Petronà

Andata Giovedi Fermate Ritorno Sabato
14:00 PETRONÁ Piazzale adiacente Banca 11:20
14:40 MESORACA Via Campizzi (Campo Sportivo) 10:45
15:00 FORESTA Via Gramsci 10:35
15:25 CUTRO Piazza Acquedotto 10:00
16:00 BOTRICELLO Andata: Stazione di Servizio (AGIP) Ritorno: Stazione di Servizio (ESSO) 09:35
16:13 SELLIA MARINA Piazza Mercato 09:20
16:30 CATANZARO LIDO Viale Emilia loc. Barone – Stazione Q8 09:00
17:10 LAMEZIA TERME Stazione F.F.S.S. – Lamezia T. Centrale 08:30
05:15 BOLOGNA Stazione terminal bus di Bologna 20:30
06:55 REGGIO EMILIA Autostazione – Piazzale Europa 19:00
07:35 PARMA Parcheggio scambiatore Nord 18:25
07:55 FIDENZA Piazzale Agrinascente 18:00
09:10 MILANO Stazione Terminal Bus di Lampugnano 16:30
10:00 LECCO Via don Ticozzi – Bione 15:45
11:30 VARESE Piazzale Fratelli Kennedy Stazione bus 14:15
12:00 LAVENA P. TRESA Via Zanzi 13:45

Federico tel. 0965.644747

da CZ LIDO Piazzale Fiera (LINEE INTERREGIONALI) a Orari Partenza Orari Arrivo (giorno seguente)
TORINO C.so Vittorio Emanuele 131 H (Tribunale) 19:35 12:45
FIRENZE- Piazzale Montelungo 19:35 6:00
BOLOGNA – Autostazione vicino Fs 19:35 7:30
MILANO Fermata Metro di Lampugnano 19:35 10:45
ROMA P.zza Tiburtina 19:35 6:00
GENOVA Piazza della Vittoria 19:35 9:45
PISA – Via Pietrasantina 19:35 7:15

Foderaro tel. 0968.23827  Catanzaro Lamezia Roma

Località Orari MAR-MERC-VEN-DOM Orari LUN-VEN-SAB
CATANZARO (Hotel Benny) 07:00 22:30
BIVIO CARAFFA (Stazione Servizio API) 07:08 22:38
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 07:40 23:10
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 08:00 23:30
FALERNA (Uscita A/3) 08:15 23:45
SAN MANGO (Uscita A/3) 08:25 23:55
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 08:35 00:05
ROMA (Autostaz. Tiburtina) 14:30 06:00
Località Orari LUN-MART-VEN-SAB
CATANZARO (Hotel Benny) 19:45
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 20:25
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 20:45
FALERNA (Uscita A/3) 21:00
SAN MANGO (Uscita A/3) 21:10
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 21:20
PERUGIA (Autostaz. P.zza Partigiani) 05:00
FIRENZE (V.le Montelungo Fort. da Basso) 06:55
BOLOGNA (Autostaz. P.zza XX Settembre 6) 08:30
MILANO (Autostaz. Famagosta (metro)) 11:30
Località Orari LUNEDÌ VENERDÌ
CATANZARO (Hotel Benny) 19:15
BIVIO CARAFFA (Stazione Servizio API) 19:23
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 19:55
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 20:15
FALERNA (Uscita A/3) 20:30
SAN MANGO (Uscita A/3) 20:40
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 20:50
SIENA (P.zza Rosselli) 05:10
PISA (P.zza Stazione FS) 07:10
GENOVA (P.zza della Vittoria) 08:45
ALESSANDRIA (P.le Stazione FS) 10:00
TORINO (C.so V. Emanuele 131) 11:15

Ferrovie della Calabria tel. 0961-896207 –>
Cosenza – Falerna – Catanzaro, con diramazioni per Caraffa, Germaneto, Sarrottino,Bivio Settigiano, Falerna Lido, Bivio San Mango d’Aquino, San Mango d’Aquino, Stazione FC Piano Lago

fermate orari
Catanzaro F.d.C. (Via Milano) 5.50 6.00 6.45 6.45 8.10 8.10 8.10 8.10 12.15 13.50 13.45 14.12 16.55 17.07 17.20 18.05 19.50 18.00
Cosenza (Autostazione) 7.30 7.30 8.10 8.15 9.40 9.44 9.40 9.40 13.49 15.34 15.15 15.46 15.50 19.20 18.40 19.12 19.49 21.24 19.30
Cosenza (Stazione Vaglio Lise) 7.40 8.20 8.25 9.50 9.54 9.50 9.50 13.59 15.44 15.25 15.56 16.00 18.50 19.22 19.59 21.34
UNICAL 7.45 8.40 10.09 10.05 14.14 16.10 19.45

Lamezia multiservizi (Lamezia Terme)tel. 0968.441812

 Lirosi  –> 

da Catanzaro (P.zza kennedy) a Orari di partenza
Cittanova 14.10 17.30
Gioia Tauro 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)
Laureana 14.10
Oppido Mamertina 14.10
Palmi Centro 15.50
Polistena 14.10 17.30(No Sab)
Reggio Calabria 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)
Rosarno 14.10
Taurianova 14.10 17.30
Villa S. Giovanni 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)

Catanzaro-Cosenza-Arcavacata Università Della Calabria

Orari Autobus dei Comuni della Provincia di Catanzaro

Albi
Amaroni
Amato
Andali
Argusto
Badolato
Belcastro
Borgia
Botricello
Caraffa di Catanzaro
Cardinale
Carlopoli
Catanzaro
Cenadi
Centrache
Cerva
Chiaravalle Centrale
Cicala
Conflenti
Cortale
Cropani
Curinga
Davoli
Decollatura
Falerna
Feroleto Antico
Fossato Serralta
Gagliato
Gasperina
Gimigliano
Girifalco
Gizzeria
Guardavalle
Isca sullo Ionio
Jacurso
Lamezia Terme
Magisano
Maida
Marcedusa
Marcellinara
Martirano
Martirano Lombardo
Miglierina
Montauro
Montepaone
Motta Santa Lucia
Nocera Terinese
Olivadi
Palermiti
Pentone
Petrizzi
Petronà
Pianopoli
Platania
San Floro
San Mango d’Aquino
San Pietro a Maida
San Pietro Apostolo
San Sostene
San Vito sullo Ionio
Sant’Andrea Apostolo dello Ionio
Santa Caterina dello Ionio
Satriano
Sellia
Sellia Marina
Serrastretta
Sersale
Settingiano
Simeri Crichi
Sorbo San Basile
Soverato
Soveria Mannelli
Soveria Simeri
Squillace
Stalettì
Taverna
Tiriolo
Torre di Ruggiero
Vallefiorita
Zagarise

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.

  • da catanzaro a catanzaro lido

    vorrei sapere è prevista una corsa intorno le 7/7:15 della mattina del 25/10/2013 ed eventualmente quale linea dovrei prendere…. grazie

  • bari centrale – stilo monesterace

    Vorrei poter avere indicazioni e orari per la tratta sopra indicata nei giorni feriali.
    Grazie e saluti

  • catanzaro lido stazione-le

    A che ora passa il pullman dalla stazione di Catanzaro lido per le Fontane ed il ritorno di pomeriggio?

  • Catanzaro – Bari

    Salve vorrei sapere come poter arrivare da Catanzaro a Bari,con quali autobus,gli orari e la via di partenza di entrambe le città.
    Grazie.

  • Crotone-Germaneto

    come posso arrivare al germaneto da crotone?

  • aeroporto lamezia terme- cotronei

    come arrivare in pullman o in treno?

  • Catanzaro-Lecce

    C’è un autobus che faccia il tragitto Catanzaro-Lecce, o da Lamezia??

  • Catanzaro Centro – Parco commerciale Le Fontane

    Salve vorrei sapere se esiste un autobus o una navetta che dal centro mi porti al centrocommerciale e ritorno… Orari? Grazie in anticipo ciaoo!

  • Catanzaro- Napoli o Pomei

    Salve, vorrei sapere se esiste un autobus x la tratta catanzaro- napoli o pomei, con i relativi orari e giorni di viaggio di andata e ritorno. grazie

  • Stazione di Catanzaro Lido a Simeri Mare

    Ciao, per cortesia vorrei sapere come raggiungere una volta sceso dalla stazione di Catanzaro Lido, Simeri Mare (di preciso devo arrivare al villaggio di Simeri) il 18 Maggio dopo le 14.00.
    Grazie in anticipo!

  • Germaneto_Siano

    Esiste un pulman per arrivare da Germaneto a Siano ed un pulman per tornare?

    • Germaneto Siano

      No

  • olivadi-catanzaro lido

    orari

  • catanzaro – centro commerciale le fontane

    vorrei gentilmente saper se esistono autobus che da catanzaro centro portino fino al parco commerciale le fontane ….

    • catanzaro – centro commerciale le fontane

      Le corse per il Centro Commerciale erano in fase sperimentale
      http://www.amcspa.it/orario-in-vigore.html

      • Catanzaro Centro – Parco commerciale Le Fontane

        La tua risposta non è stata soddisfacente!

  • Soverato – Parco Commerciale Le Fontane

    Potrei sapere gentilmente se vi sono autobus che mi permettono di raggiungere il Parco Commerciale Le Fontane da Soverato, con relativo ritorno? Mi servirebbe entro questa sera, grazie.

  • catanzaro cosenza

    Salve vorrei x favore sapere se esiste un qualsiasi autobus che vada da catanzaro (anche catanzaro lido o germaneto) a cosenza di domenica.. Grazie in anticipo

  • tropea soverato

    ci sono autobus? anche per catanzaro o catanzaro lido

  • catanzaro lido – aeroporto lamezia

    E’ URGENTE. OGGI DOMENICA 23/12/2012 CI SONO PULLMAN PRIMA DELLE ORE 12.30 DALLA STAZIONE DI CATNZARO LIDIO PER L’AEROPORTO DI LAMEZIA? OPPURE COME POSSO RAGGIUNGERLO.

  • castrovillari-catanzaro (corte d’appello)

    Salve! Vorrei cortesemente sapere se esiste una tratta Castrovillari-Catanzaro (corte d’appello), se si a quale linea rivolgermi e gli orari. Grazie

  • catania catanzaro

    ciao vorrei sapere se esiste la tratta catania catanzaro perchè venerdì dovrei essere li e a chi posso chiedere

  • soverato-satriano

    gentilemente vorrei sapere se vi sono autobus da soverato a satriano(cz)..aspetto notizie

    • soverato-satriano

      La tratta dovrebbe essere gestita da S.C.A.R. – SOCIETA CONSORTILE AUTOLINEE REGIONALI Per gli orari prova ad informarti in p.zza immacolata dove si ferma il bus di linea

  • Inserisci la Tratta…

    ringrazio fin da ora a chi mi dara la risposta

    • da dove vuoi partire

      vorrei aiutarti ma da dove vuoi partire e dove vuoi arrivare?

      • villa san giovanni catanzaro germaneto

        villa san giovanni catanzaro germaneto

      • catanzaro

        catanzaro nicastro

      • Da soverato a Catanzaro

        Da soverato a Catanzaro

    • CROTONE COSENZA

      PER CORTESIA GRADIREI CONOSCERE GLI ORARI DI PARTENZA DA CROTONE A COSENZA E RITORNO.GRAZIE

  • Catanzaro Lido-Catanzaro P.zza Matteotti

    Vorrei gentilmente conoscere che corsa si può prendere per percorrere la tratta Catanzaro Lido – Catanzaro città e precisamente in P.zza Matteotti andata e ritorno! Grazie

  • Catanzaro – Scalea

    Vorrei sapere se esiste un autobus che copre la tratta a/r Catanzaro-Scalea -o comunque i paesi limitrofi- e gli orari corrispondenti alle corse.

    (soprattutto il ritorno in serata dal momento che l’ultimo treno è alle 17 circa)

    Grazie

  • Catanzaro- Università

    Quale è l’autobus che arriva all’Università Magna Graecia di Catanzaro e quale è l’orario di andata e ritorno la mattina?

    • Catanzaro- Università

      Quattro le fasce orarie previste: dalle 7.30 alle 9.00 e dalle 12.30 alle 14.00 le corse degli autobus vengono effettuate ogni 15 minuti; dalle ore 9.00 alle 12.00 e dalle 15.00 alle 18.00, invece, viene effettuata una corsa ogni 60 minuti.
      http://www.amcspa.it/images/stories/File/estivo2012.pdf

      • catanzaro lido

        ma se devo prendere il pulman da catanzaro lido, posso sapere le zone da dove passa ilpulman?

      • catanzaro-università magna grecia

        Quale è l’autobus che arriva all’Università Magna Graecia di Catanzaro e quale è l’orario di andata e ritorno la mattina?

  • catanzaro- soverato

    vorrei sapere gli orari dei pullman che partono da catanzaro per soverato, da dove partono…visto che ai numeri indicati non risponde mai nessuno…

  • lamezia o catanzaro- napoli o caserta

    salve,esiste un modo per arrivare da lamezia o da catanzaro o da un qualunque altro paese in zona (siamo a soverato) a napoli centrale sabato 18 entro sera o a caserta entro domenica 19 alle 9?non ci sono posti sui treni. urgentissimo!!grazie

  • catanzaro (o anche catanzaro lido) a sellia marina

    vorrei sapere se ci sono collegamenti da catanzaro a sellia marina il 3 settembre

  • catanzaro lido-girifalco-catanzaro lido

    vorrei sapere se ci sono corse tra cz lido e girifalco e quali sono gli orari. Quali le fermate di salita e discesa? Biglietti?

  • roma-cosenza

    vorrei sapere se c’è un autobus alle 23,30 che va roma a cosenza
    grazie

  • lamezia stazione – soverato

    esiste il collegamento, anche serale? Se no, per Catanzaro Lido c’è qualcosa?

  • da Taranto a Lamezia Terme

    da Taranto a Lamezia Terme esistono autobus?

  • pescara-catanzaro

    mi fate sapere se fate questa tratta?se e si gli orari e i giorni?grazie..

    • orario pescara-catanzaro

      ciao da pescara Terminal Bus – Stazione FS alle 8 fino a napoli prendi SATAM ARPA arrivo 12:20 info Telefono: 0871 344969 ..da qui a catanzaro in BILOTTA part 14:30 arrivo 20 info Telefono: 093823682

  • Inserisci la Tratta…

    gentilmente collegamento con pulman da salerno a soverato o catanzaro lido

    • lecce catanzaro lido

      esiste 1 collegamento tra lecce o leuca e catanzaro lido o almeno lamezia terme?

  • falerna-cammarata

    Salve, fate la tratta Falerna Cammarata ? in attesa di un vostro contatto….
    grazie
    Rosy

    • falerna-cammarata

      Non siamo un’autolinea. Non ci sono collegamenti diretti tra falerna e cammarata.

  • catanzaro – vibo valentia

    possibile che non ci sia? non lo trovo da nessuna parte un autobus che faccia questo tratto

  • catanzaro centro commerciale fontane

    speriamo che ci arrivo!!!

  • catanzaro cicala

    Vorrei sapere se esiste un autobus da catanzaro a cicala?

  • catanzaro montepaone lido

    catanzaro montepaone lido

    • catanzaro montepaone lido

      Froiio S.R.L.
      54, V. Vittorio Veneto – 88060 Davoli (CZ)
      tel: 0967 533121

    • montepaone lido catanzaro

      montepaone lido catanzaro vorrei orari estivi

  • Catanzaro Lido-Montauro

    Vi prego aiutatemi! È moolto urgente!

  • lamezia aereoporto – decollatura

    Salve,
    avrei bisogno degli orari dell’ autobus tra Lamezia e Decollatura

  • catanzaro-san vito sullo jonio

    vorrei sapere quanti minuti ci vogliono per percorrere il tratto suddetto

  • Catanzaro-Lamezia(Nicastro)

    Salve, vorrei sapere gli orari e le fermate del bus per il tratto Catanzaro-Lamezia(Nicastro). Possibilmente la fermata a Lamezia più vicina al corso!

  • catanzaro-cosenza

    a che ora è il bus il pomeriggio??

  • catanzaro-cosenza

    dalle 7 alle 10

  • E’ una cosa indecente

    Buongiorno, scrivo per avanzare una lamentela. E’ mai possibile che al numero di telefono indicato non risponda mai e dico MAI nessuno? Perchè?

  • catanzaro catania

    sapete dirmi se ci sono linee da catanzaro a catania grazie

    • cz-ct

      nessun bus di linea

  • Aereoporto lamezia terme

    Quali sono gli orari dalle ore 10:00 alle 19:00

  • catanzaro salerno

    06052012

  • Catanzaro-Villa San Giovanni

    C’è un autobus che fa la tratta catanzaro(o lido o germaneto o cz centro)-villa san giovanni ? grazie

  • lamezia terme centrale – catanzaro

    salve mi dite quali pulman partono dalla stazione di lamezia terme centrale e portano a catanzaro? quali sono gli orari?

    • lamezia terme centrale – catanzaro

      Non ci sono bus solo treno

  • Satriano – Soverato

    Autobus Satriano paese – Soverato lungo mare orari nei mesi di giugno luglio dalle 8 alle 12

  • Da Catanzaro Lido a Gioia Tauro

    Per favore potete indicarmela?

  • catanzaro lido – viale pio x

    Gentilissimi, mi sapete dire gli orari e i pullman che transitano tra la stazione ferroviaria di catanzaro lido e la clinica sant’anna? GRAZIE!

    • cz – s.anna

      CATANZARO LIO CLINICA SANT’ANNA

  • Catanzaro Siano-Germaneto (Policlinico)

    qual è l’autobus che percorre questa tratta?che orari fa?

  • Falerna – Lamezia Terme

    esiste un pullman che passa nel pomeriggio? potreste dirmi l’orario?

    • Falerna – Lamezia Terme

      no solo treno

    • Lamezia terme (Nicastro) a Falerna marina

      Vorrei saper se esiste una corsa estiva che percorre la tratta Nicastro falerna marina andata e ritorno grazie

  • BOTRICELLO – COSENZA

    potrei sapere gli orari per questa tratta? grazie mille

  • cropani a isola de capo rizzuto

    vorrei sapere orario di bus de cropani marina a isola de capo rizzuto

  • Nicastro-Catanzaro

    potrei sapere gli orari e i giorni in cui circola??

    • Nicastro-Catanzaro

      p 6.50 6.50* 7.10 7.40 8.20 9.00* 13.20
      a 7.45 7.40 8.05 8.35 9.10 9.50 14.10
      NOTE : Part.Piazza d’Armi *non si effettua il sabato

  • Catanzaro-Cosenza

    Salve, vorrei sapere, al più presto se possibile, gli orari di questa tratta. Grazie mille.

  • catanzaro – lagonegro

    partenza ore 04:00 arrivo per giorno 13-03-2012 dalle 04:00 in poi arrivo massimo per le 11:00

  • Inserisci la Tratta…

    praia a mare lamezia terme di mattina per arrivare alle ore 8 ci sono autobus

  • Anonimo

    ci sono pulman che vanno da scalea a lamezia

  • soverato -Firenze

    quali sono i giorni della settimana che effettua la corsa Soverato- Firenze?
    grazie!

  • campora san giovanni – lamezia terme

    Salve,ci sono autobus che passano da campora san giovanni diretti a lamezia terme di sabato pomeriggio?Grazie

  • Campora San Giovanni-Catanzaro Lido

    Salve, vorrei sapere quali pullman ci sono e gli orari per la tratta Campora San Giovanni-Catanzaro lido e viceversa.

  • campora san giovanni – lamezia terme

    18 febbraio 2012 ore 15.30 salve vorrei sapere se ci sono autobus che da campora vanno a lamezia di sabato pom e se sì il nome della ditta….se è possibile grazie

    • Inserisci la Tratta…

      salve,ci sono autobus che da passano da campora san giovanni e vanno a lamezia terme di sabato pomeriggio?grazie

  • SELLIA MARINA-ROMA e viceversa

    Salve, ci sono autolinee da Sellia Marina per Roma? Se sì, tra il 18 febbraio ed il 10 marzo in che giorni ed orari e a che prezzo? Il biglietto si fa sul pulman? grazie

  • lamezia terme nocera terinese

    salve ma esiste un autobus che fa la tratta lamezia terme nocera terinese? mi servirebbero orari e compagnia spero rispondiate al più presto grazie mille!!!

    • lamezia-cz-nocera

      no. devi arrivare a CZ in treno per poi proseguire per nocera sempre

  • soverato satriano o catanzaro satriano

    com’è possibile raggiungere il comune di Satriano (CZ)?

  • Catanzaro città-Stazione centrale Lamezia Terme

    Vorrei sapere se c’è qualche autobus che parte dalla stazione di Lamezia Terme centrale per Catanzaro la sera tra le 19 e le 22.00, oppure dall’aeroporto, sempre per Catanzaro, nello stesso orario. Grazie.
    Al limite anche per Catanzaro Lido.

  • catanzaro lido-san pietro a maida

    vorrei sapere se c’è qualche autobus che arriva fino alla zona industriale

  • da lamezia terme a castrovillare

    potrei sapere gli orari dei pulman dall’areoporto di lamezia terme a castrovillari!

  • lamezia terme – catanzaro

    vorrei sapere se c’è un autobus il 29/01/12 dalla stazione di lamezia a catanzaro centro alle 21.00

  • roma-catanzaro

    vorrei sapere se lunedi 30 gennaio 2012 mattina parte il puolmann per arrivare a catanzaro grazie

    • foderaro roma-catanzaro

      ciao sabrina da roma tiburtina a catanzaro c’è giornal FODERARO part 14:30 e 23:30 nessuna di mattina info Telefono: 0968 23827

  • bari-catanzaro

    ciao.. vorrei sapere se c’è un autobus che collega bari con catanzaro. grazie

    • bari catanzaro

      vorrei sapere se esiste un collegamento della tratta su indicata grazie

    • Inserisci la Tratta…

      purtroppo Catanzaro è una città dimenticata non solo da dio ma anche dagli uomini.

  • Catanzaro lido Catanzaro

    desidero ricevere orari e tratte per poter usare il mezzo pubblico urbano per andare a lavoro presso l’ospedale cittadino

  • Inserisci la Tratta…

    ci sono pullman che vanno da Lamezia a Paola (o Cetraro) e viceversa?

  • catanzaro-roma

    partenza giorno 6 gennaio 2012…
    ritorno giorno 8gennaio 2012

  • Stazione Lamezia Terme a S. Maria di Catanzaro

    C’è un pullman la mattina che dalla stazione di Lamezia Terme và verso S. Maria di Catanzaro?

  • catanzaro- catanzaro lido

    c’è una linea la mattina del primo gennaio da catanzaro a catanzaro lido? grazie.

  • lamezia terme

    c’è un pullman cha parte da cirò marina per lamezia terme dalle ore 14,oo in poi?

  • dal Catanzaro Lido a Airoporto Fumicino, Roma

    cè qualche autobus dal Catanzaro Lido che arriva a Fumicino Airopoto Roma alle ore 11.30 o prima di quest’ora?

  • Aeroposto Lamezia-Germaneto (A/R)

    Buongiorno, è possibile sapere quali autobus prendere per arrivare A Germaneto dall’aeroporto di Lamezia e DA Germaneto all’aeroporto Lamezia???
    “Arrivo in Areoporto previsto per 14.30 giorno feriale
    Partenza da Germaneto per Areoposrto prevista per le 16.30 (arrivo in Aeroporto entro le 18.15) giorno feriale”

  • Roma-Catanzaro;

    Avrei bisogno di informazioni ( pullman-treni-orari) per questa tratta.

  • Catanzaro Villa San Giovanni

    Un autobus o un treno che faccia questa tratta? Sembra impossibile trovarne uno, calcolando che in realtà dovrei arrivare a Siracusa …

    • Catanzaro Villa San Giovanni

      alle 05:50 FEDERICO (tratta ionica – poi ionio tirreno – poi autostrada da rosarno – arriva a villa per le 9 circa)
      alle 14:00 e alle 17:30 LIROSI via autostrada

  • catanzaro

    orario dalle 7.30 in poi degli autobus e delle vie dove c’è la fermata
    per scendere all’università.

  • lamezia terme centrale-locri ore 10

    grazie

  • Aereoporto Lamezia Terme -Catanzato

    arrivo a Lamezia domenica 27 novembre alle ore 18:20 a che ora è prevista la partenza del pullman diretto a Catanzaro? da dove parte? dove arriva a Catanzaro?
    Rimango in attesa di risposta saluti Castagna

  • montepaone lido bivio 106-cz città

    salve potrei avere gli orari pomeridiani andata e ritorno da montepaone lido bivio 106 a cz città. grazie

  • cosenza autostazione-catanzaro

    avrei bisogno di conoscere gli orari per questa tratta x giorno 26/11/2011

    • germaneto – cosenza

      orari sabato – domenica

      • germaneto – cosenza.

        12.OO DA PIAZZA STADIO CZ

  • montepaone lido- sellia marina

    orari

  • Catanzaro

    Orari degli autobus dalle ore 13:00 fino alle ore 20:00

    • Catanzaro lido Catanzaro

      Orari autobus Catanzaro lido Catanzaro

  • viale indipendenza -alli

    orari amc da viaele indipendenza ad alli

  • catanzaro- nocera terinese

    Vorrei sapere gli orari degli autobus da Catanzaro a Nocera Terinese e viceversa. C’è inoltre la stazione ferroviaria a Nocera?
    Grazie

  • soverato catanzaro pugliese

    il primo autobus da soverato stazione,per catanzaro spero alle 06.30 grazie….

  • catanzaro

    vorrei sapere orari e fermate della corsa catanzaro – reggio calabria e viceversa.grazie

  • Catanzaro-Unical Arcavata

    Vorrei conoscere gli orari per questa tratta al più presto. Grazie.

    • Catanzaro Arcavacata Rende

      Vedi autolinee Federico; e Ferrovia della Calabria

  • tropea germaneto università

    p.f vorrei sPERE SE CISONO DEI MEZZI PULMAN O TRENI TRATTA tROPEA gERMANETO

  • foggia- soverato o catanzaro

    mi servirebbe un autobus x il 29 ottobbre e uno che ritorni a foggia x il 1 ottobre

  • lamezia terme centrale-conflenti

    vorrei sapere a che ora c’è il pullman e che compagnia è

    • lamezia terme centrale-conflenti

      Non ci sono pullman. Hai solo il treno

  • crucoli-siano

    orari di partenza ed eventuali coincidenze

  • catanzarolido lamezia aeroporto

    se possibile sapere gli orari

  • nicastro – cosenza

    Autolinee, orari e recapiti

  • Tratta di percorrenza da Nicastro a Cosenza

    Richiesta orario tratta

  • san mango d’aquino – cosenza

    Avrei bisogno di conoscere gli orari per questa tratta, sul sito di Ferrovie della Calabria non è presente.

  • Nicastro – Catanzaro

    E’ possibile sapere chi effettua la tratta (Nicastro – Catanzaro) e gli orari giornalieri?

    • Nicastro – Catanzaro

      credo che ci fosse genco ma sul sito nn ci sono notizie
      http://www.gencobus.it/

    • LAMEZIA TERME SOVERATO

      vorrei sapere se c’è un autobus che parte alle 12 o subito dopo da lamezia terme centrale per soverato giorno 21 settembre grazie

  • catazano lido – san floro

    Che linee? Grazie

  • soverato – lamezia terme stazione

    mi potete far sapere gentilmente se c’è qualche autobus che parte da soverato la mattina intorno alle 06.45 e arriva alla stazione di lamezia terme centrale????grazie mille

  • catanzaro lido – lamezia terme

    più precisamente catanzaro lido – nicastro

  • CATANZARO-FALERNA

    per favore è urgente

  • Catanzaro-Germaneto

    vorrei sapere gli orari di tutti gli autobus della tratta catanzaro germaneto università… grazie mille

  • Catanzaro-Vibo Valentia

    vorrei sapere gli orari di tutti gli autobus da catanzaro a vibo valentia… grazie

    • Catanzaro-Vibo Valentia
    • catanzro-vibo valentia

      vorrei conoscere gli orari degli autobus che da catanzaro partono per vibo nel pomeriggio

  • catanzaro lido a roccella ionica

    salve, vorrei sapere gli orari dei pullman da catanzaro lido a roccella ionica dalle 14 del giorno 1 settembre,grazie

  • catanzaro castrovillari

    vorrei conoscere cortesemente gli orari da Catanzaro a castrovillari
    Grazie

  • da catanzaro a lamezia

    cosa devo prendere??

  • CATANZARO VILLA SAN GIOVANNI

    GENTILMENTE ESISTE UNA LINEA DI AUTOBUS CHE FA QUESTA TRATTA ? GRAZIE

    • cz-villa s.g.

      solo treno

  • Catanzaro lido-milano

    Con federico autolinee per catanzaro lido pizzale fiera si intende la stazione??

  • Soverato catanzaro

    Salve, mi servirebbe sapere l’ultima corsa utile, con il bus, o con il treno, da soverato per tornare a catanzaro.
    Grazie!

  • Nicastro-Centro commerciale due mari

    Esiste un autobus che va Nicastro al centro commerciale due mari?
    Se si mi sapreste dire dove e a che ora parte?

    • PS

      Nicastro è in provincia di catanzaro

  • amantea-catanzaro

    volevo sapere gli orari di andata e ritorno.grazie

  • catanzaro potenza

    catanzaro potenza o cosenza potenza

  • soverato-copanello lido

    vorrei se possibile conoscere gli orari il luogo di partenza e i prezzi di qst tratta

  • Soverato – Marina di Davoli

    Buonasera, avrei necessità di arrivare a Marina di Davoli da Soverato… grazie mille.

  • Locri Catanzaro

    Tratta per ospedale pugliese ciaccio

  • catanzaro lido – torino

    per il giorno 22/08 ci sono dei collegamenti? se si ci sono 2 posti disponibili

  • Roma-catanzaro

    Buonasera esiste un pullman che parte il 13 agosto da Roma tiburtina e arriva a Catanzaro?grazie

  • coriglano calabro-catanzaro

    gradirei sapere se vi è un pullman che parte da corigliano calabro ed arriva a catanzaro..gli orari grazie.

  • San Giovanni Rotondo-Nocera Torinese

    Buongiorno, vorrei sapere se c’è un autobus che parte da San Giovanni Rotondo e arriva a Nocera Torinese i giorni 03/09/11 e 04/09/11. Grazie

  • Lamezia terme – grosseto

    Lamezia centrale terme – grosseto

  • bari – sala consilina

    Salve, qualcuno sa come arrivare con autobus a Sala Consilina partendo da Bari nei giorni feriali?
    Grazie

  • lamezia terme

    mi potreste dire i collegamenti fra lamezia terme (e dintorni) e sala consilina,grazie

  • Catanzaro- Soveria Simeri

    Ci sta per caso qualche servizio dalla stazione di Cz?

  • catanzaro-lecce

    possibile che non ci sono collegamenti decenti e da catanzaro????

  • catanzaro lido – crotone

    esiste una linea di bus da catanzaro lido a crotone e che fermate fa? ci sono anche gli orari?

    • catanzaro lido crotone

      vorrei sapere se ce un pullman che parte da catanzaro a crotone il sabato mattina————–

      • Inserisci la Tratta…

        informati sui pulman romano chiama il numero

  • orario estivi cosenza a lamezia aeroporto

    Voglio sapere orario estivi pullman da Cosenza a Lamezia Terme Aeroporto il 12 Agosto 2011.

  • palermo soverato

    vorrei sapere orario e costo relativo alla tratta palermo soverato per un giorno feriale!!!!

  • Napoli Catanzaro

    Vorrei sapere se ci sono pullman che partono da Napoli per arrivare a Catanzaro! Grazie..

    • napoli-catanzaro lido

      buon giorno , desiderei sapere gli orari x la linea se disponibile napoli catanzaro lido grazie

  • da L. terme aeroporto a San sostene

    salve volevo sapere gli orari e le modalità per raggiungere San Sostene Marina dall ‘ aeroporto L.Terme grazie

  • Anonimo

    c è un pullman che va da lamezia terme a san leonardo di cutro se si sapete gli orari

  • lamezia catanzaro

    vorrei sapere gli orari serali di autobus o treni che fanno servizio da Lamezia terme aeroporto – catanzaro/catanzaro lido
    grazie

  • barletta lamezia terme

    autobus per il 30 luglio

  • Catanzaro – Perugia

    Catanzaro – Perugia

  • catanzaro – reggio calabria…

    da catanzaro a reggio calabria quale mezzo di mattina ?

  • Roma – Stazione Tiburtina – Campora San Giovanni (Cs)

    cè un autobus che fa questa tratta

  • catanzaro sala a soverato

    da catanzaro sala a soverato di mattina

  • catanzaro roma

    catanzaro roma

    • foderaro da catanzaro a roma

      ciao CATANZARO Benny Hotel – Ex Motel Agip a roma tiburt c’è FODERARO giornal part 7 arrivo 14-.30 e part 23 arrivo 6:15

    • catanzaro roma

      La corsa si effettua dal 5/11/2006 al 31/12/2012
      Catanzaro Lido Stazione F.S. – 7:10 —> Roma P.zza Tiburtina – 14:15
      La corsa si effettua dal 14/9/2009 al 30/12/2012
      Catanzaro Lido Stazione F.S. – 22:45 —> Roma P.zza Tiburtina – 5:45
      http://www.autolineefederico.it/

  • catanzaro ospedale pugliese

    se possibile sapere gli orari dei pulman che effettuano questa tratta ….grazie!

  • Soverato – Bari

    Ciao, avrei bisogno di sapere se ci sono collegamenti da Soverato a Bari il 20 agosto 2011
    grazie

    • Soverato – Bari.

      dovresti arrivare da soverato a cosenza e poi da cosenza prendere un pullman della saj per bari

  • catanzaro lido- cosenza

    collegamenti catanzaro lido- cosenza- orari e compagnie che effettuano la tratta. grazie

  • catanzaro – lamezia terme stazione

    come posso fare da catanzaro città ad arrivare alla stazione di lamezia terme centrale?
    Grazie

  • da Catanzaro Lido per vibo valencia

    come faccio ad arrivare da Catanzaro Lido per vibo valencia per le ore 8:30 o 9:30????

    • Catanzaro-Vibo valentia

      andata per le ore 8,10 devo essere a scuola a Vibo Valentia e il ritorno con partenza da Vibo per Catanzaro intorno alle ore 13,45

  • lamezia t. nicastro-lampara(caposuvero)

    Per andare al mare alla lampara mi sembra ci fosse un pullman romano. Sapete dirmi se cé e a che ora parte da nicastro?
    GRAZIE

    • Inserisci la Tratta…

      vorrei andare domani mattina

      • Catanzaro a sala consilina

        Catanzaro a sala consilina

      • salerno catanzaro

        salerno catanzaro

  • torino-pagazzano(bg)

    cè un autobus che fa questa tratta il giorno 6 luglio 2011? con partenza mattino grazie.

  • da torino a paola(calabria)

    cè un autobus che parte intorno al 20 luglio(di sera) e che arrivi fino a paola? grazie

  • Soverato-Lamezia terme aeroporto

    Buongiorno, avrei necessità di arrivare all’aeroporto di lamezia terme per le 8.15 di martedì mattina. Quali sono i mezzi che potrei prendere partendo da Soverato? Grazie

  • Bari-Lamezia Terme

    Dovrei essere all’aeroporto di Lamezia Terme…mi dite da BARI come faccio ad arrivare da voi?
    Grazie

  • Lamezia Terme – Soveria Mannelli

    desidererei sapere gli orari dei pulmann della tratta Lamezia Terme Soveria Mannelli e viceversa

  • torino-paola

    vorrei sapere se ci sono autobus 8andata e ritorno)che collegano queste due città nel mese di luglio. grazie

  • sersale crotone

    a che ora parte l’autobus da serale per crotone?

  • soverato-catanzaro

    ci sono pullman di domenica? poteri sapere gli orari?

  • lamezia terme centro – lampara (mare)

    orari e prezzo =) mi servirebbe per domani, grazie

  • lamezia terme-soverato

    buongiorno, vorrei sapere gli orari degli autobus dalla stazione f.s. di Lamezia Terme a Soverato da luglio 2011.
    Grazie

    • Inserisci la Tratta…

      non credo ci siano
      treno fs da lamezia a catanzaro lido e cambio per soverato

      • germaneto- lamezia terme centrale

        salve, vorrei sapere gli orari del pome.tra Germaneto e Lamezia Terme centrale.. Grazie

        • germaneto- lamezia terme centrale

          vai in treno (tratta Lamezia Centrale-Catanzaro Lido).
          La tratta di autobus in via sperimentale affidata alla consortile Autoservizi Due Mari che faceva una diramazione del percorso Lamezia-Catanzaro per consentire i viaggiatori di arrivare direttamente a Germaneto è stata soppressa

  • lamezia terme – ginevra

    volevo conoscere quale società effefttua la tratta lamezia terme – ginevra e i vari orari. grazie

    • vibo valentia – ospedale sant’anna catanzaro

      salve mi sapete indicare un autobus che da vibo porta all’osp. sant’anna?ed eventualmente dove posso trovare gli orari?grazie

  • lamezia terme -san Andrea dell’Ionio

    Siamo 12 persone e arriviamo sabato 18 con ritorno sabato 25 grazie

  • soverato (o catanzaro)- napoli

    salve vorrei sapere se c’è la linea per napoli da soverato o catanzaro…grazie

    • catanzaro-napoli

      da cosenza c’è simet
      http://ngs.simetspa.it
      altrimenti in treno

      • Inserisci la Tratta…

        ferma a falerna?

  • catanzaro- torino

    c’è un autobus da catanzaro a torino 12/13 luglio 2011 andata e ritorno?

    • bus catania bari torino

      ciao da catania Ter. ETNA – Terminal Bus Via D’Amico 187 a bari Via Capruzzi – L.go Sorrentino part 10.00 arrivo 19:00 con SEGESTA info Telefono: 091304106 .. da qui a torino con MARINO part 19:45 arrivo 9:15 Telefono: Prenotazioni ed informazioni Tel. 0514210530

  • firenze santa maria novella a san mango d”aquino

    vorrei sapere a ke ora parte il pullman foderaro da firenze santa maria novella giorno 13 giugno a san mango d”aquino.grazie

  • catanzaro – reggio calabria

    gentilmente vorrei sapere se ci sono linee per questa tratta.
    grazie

  • da lamezia terme stazione fs a catanzaro città

    salve , da lun a ven c’è al mattino un bus che dalla stazione fs di lamezia terme porta a cz città e poi al ritorno verso le 16-17 da cz città a lamezia terme stazione fs ? grazie.

  • CROTONE-CATANZARO LIDO

    Salve, per cortesia vorrei sapere se c’è un autobus CROTONE – CATANZARO LIDO che parte la mattina alle 4 da Crotone ed arriva intorno alle 5,30 a Catanzaro lido.

    Grazie

    Distinti Saluti

    • CROTONE-LAMEZIA TERME CENTRALE

      Salve, per cortezia vorrei sapere se esiste un autobus CROTONE-LAMEZIA TERME CENTRALE, che parte alle 4 da Crotone.

      Grazie

      • CROTONE-CATANZARO LIDO

        Per cortesia per la tratta CROTONE-CATANZARO LIDO, se c’è un autobus che parte alle 4 ed arriva alle 05,30.

        Grazie

  • catanzaro-polistena

    salve, vorrei sapere se è possibile andare a polistena e tornare nella stessa giornata con il pullman…grazie

  • ancona

    c’è modo di arrivare in pullman da zona Ancona o limitrofi a Catanzaro o Lamezia Terme o limitrofi?

  • catanzaro-potenza

    se esiste un diretto, altrimenti anche con cambio

  • catanzaro-napoli

    orari autobus. grazie in anticipo

  • catanzaro-pompei

    orari autobus.

  • soverato crotone

    vorrei sapere tutti gli orari di partenza :da soverato , per crotone e viceversa.e in più volevo sapere se l’autobus effettua fermate nei pressi del centro :CALABRIA DENTAL di KR. e in fine, se viaggiate di sabato.grazie.

    • davoli marina-catanzaro lido e viceversa

      Vorrei conoscere gli orari a/r per il percorso di cui sopra per il periodo scolastico settmbre 2011- giugno 2012. Grazie Francesco

  • Aeroporto Lamezia-Catanzaro

    Mi può indicare gli orari dei pullman che partono dall’Aeroporto di Lamezia Terme per raggiungere Catanzaro città?

  • benny hotel -via arturo perugini

    vorrei sapere gli orari dei pullman catanzaro-lamezia terme

  • lamezia-soverato

    orari e costo

  • Lamezia Terme – Gasparina

    Mi potete indicare come arrivare con i mezzi pubblici?

  • AEREOPORTO LAMEZIA TERME-SELLIA MARINA

    salve, arrivando all’aereoporto di Lamezia Terme come posso raggiungere Sellia Marina? Grazie

  • Inserisci la Tratta…

    Da catanzaro centro o catanzaro lido a Lamezia stazione per il giorno 31/5/2011

  • Rimini a Lamezia Terme o Tropea

    vorrei sapere se avete questo tragitto in Agosto anche per il ritorno

  • rimini-cosenza

    potresti arrivare a cosenza e poi prendere n reno
    http://www.saj.it/cosenza-milano-nuova.htm

  • Inserisci la Tratta…

    ma chi rispondeeeeeeeeeeeee???????????????

  • lamezia terme aeroporto-sellia marina

    salve vorrei sapere come posso raggiungere sellia marina dall’areoporto di lamezia arrivando di domenica sera alle 21.00? grazie

  • CATANZARO VERONA

    GENTILMENTE VORREI SAPERE LA TRATTA CATANZARO VERONA DAL 14/07 ANDATA E RITORNO IL COSTO E GLI ORARI GRAZIE

  • catanzaro verona

    puoi fare catanzaro roma
    http://www.foderaro.it/p2.php?s=1&id=1
    poi roma verona in alta velocità in treno
    Roma (Termini) / Roma (Tiburtina) > Verona (Porta Nuova)