www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
catanzaro

Catanzaro Orari Autobus


Linea Urbana tel. 0961.781467

Amc tel. 0961.781467

Autolinee Romano

da Catanzaro a Orari Durata
Cosenza (con cambio a Lamezia T.) 05.30 10.40 12.00 15.00 2h30min
Cutro 6.00 11.20 14.05 17.50 11.40 12.00
Bv. Cirò Marina(con cambio a Crotone) 12.00 13.20 2h15min
Crotone 17.50 1h35min
Mesoraca 14.15 (12.00 cambio a Crotone) 2h10min
Lamezia Terme 08.50 10.40 15.00 17.05 (5.30 21.30 con cambio al Bv.) 42min
Rende (con cambio a Lamezia T.) 10.40 2h40min

Billotta Autolinee

Orari Linea
07:20 10:50(No Sab) 11:50 12:50 13:40 14:15 15:30 17:10(No Sab) 17:20(No Sab) Catanzaro – Lamezia Terme (Nicastro – Sambiase)
12:00(No Sab) 14:00 17:00(No Sab) Catanzaro – Lamezia Terme San'Eufemia
14:05 17:45(No Sab) Catanzaro Lido – Lamezia Terme

Esposito Viaggi –>Lamezia Terme  Catanzaro Lido Sellia Marina Petronà

Andata Giovedi Fermate Ritorno Sabato
14:00 PETRONÁ Piazzale adiacente Banca 11:20
14:40 MESORACA Via Campizzi (Campo Sportivo) 10:45
15:00 FORESTA Via Gramsci 10:35
15:25 CUTRO Piazza Acquedotto 10:00
16:00 BOTRICELLO Andata: Stazione di Servizio (AGIP) Ritorno: Stazione di Servizio (ESSO) 09:35
16:13 SELLIA MARINA Piazza Mercato 09:20
16:30 CATANZARO LIDO Viale Emilia loc. Barone – Stazione Q8 09:00
17:10 LAMEZIA TERME Stazione F.F.S.S. – Lamezia T. Centrale 08:30
05:15 BOLOGNA Stazione terminal bus di Bologna 20:30
06:55 REGGIO EMILIA Autostazione – Piazzale Europa 19:00
07:35 PARMA Parcheggio scambiatore Nord 18:25
07:55 FIDENZA Piazzale Agrinascente 18:00
09:10 MILANO Stazione Terminal Bus di Lampugnano 16:30
10:00 LECCO Via don Ticozzi – Bione 15:45
11:30 VARESE Piazzale Fratelli Kennedy Stazione bus 14:15
12:00 LAVENA P. TRESA Via Zanzi 13:45

Federico tel. 0965.644747

da CZ LIDO Piazzale Fiera (LINEE INTERREGIONALI) a Orari Partenza Orari Arrivo (giorno seguente)
TORINO C.so Vittorio Emanuele 131 H (Tribunale) 19:35 12:45
FIRENZE- Piazzale Montelungo 19:35 6:00
BOLOGNA – Autostazione vicino Fs 19:35 7:30
MILANO Fermata Metro di Lampugnano 19:35 10:45
ROMA P.zza Tiburtina 19:35 6:00
GENOVA Piazza della Vittoria 19:35 9:45
PISA – Via Pietrasantina 19:35 7:15

Foderaro tel. 0968.23827  Catanzaro Lamezia Roma

Località Orari MAR-MERC-VEN-DOM Orari LUN-VEN-SAB
CATANZARO (Hotel Benny) 07:00 22:30
BIVIO CARAFFA (Stazione Servizio API) 07:08 22:38
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 07:40 23:10
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 08:00 23:30
FALERNA (Uscita A/3) 08:15 23:45
SAN MANGO (Uscita A/3) 08:25 23:55
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 08:35 00:05
ROMA (Autostaz. Tiburtina) 14:30 06:00
Località Orari LUN-MART-VEN-SAB
CATANZARO (Hotel Benny) 19:45
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 20:25
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 20:45
FALERNA (Uscita A/3) 21:00
SAN MANGO (Uscita A/3) 21:10
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 21:20
PERUGIA (Autostaz. P.zza Partigiani) 05:00
FIRENZE (V.le Montelungo Fort. da Basso) 06:55
BOLOGNA (Autostaz. P.zza XX Settembre 6) 08:30
MILANO (Autostaz. Famagosta (metro)) 11:30
Località Orari LUNEDÌ VENERDÌ
CATANZARO (Hotel Benny) 19:15
BIVIO CARAFFA (Stazione Servizio API) 19:23
LAMEZIA TERME- NICASTRO (Via C. Colombo) 19:55
LAMEZIA TERME-S.EUFEMIA (P.zza Stazione FS ) 20:15
FALERNA (Uscita A/3) 20:30
SAN MANGO (Uscita A/3) 20:40
ALTILIA GRIMALDI (Uscita A/3 Staz. Serv. ESSO) 20:50
SIENA (P.zza Rosselli) 05:10
PISA (P.zza Stazione FS) 07:10
GENOVA (P.zza della Vittoria) 08:45
ALESSANDRIA (P.le Stazione FS) 10:00
TORINO (C.so V. Emanuele 131) 11:15

Ferrovie della Calabria tel. 0961-896207 –>
Cosenza – Falerna – Catanzaro, con diramazioni per Caraffa, Germaneto, Sarrottino,Bivio Settigiano, Falerna Lido, Bivio San Mango d’Aquino, San Mango d’Aquino, Stazione FC Piano Lago

fermate orari
Catanzaro F.d.C. (Via Milano) 5.50 6.00 6.45 6.45 8.10 8.10 8.10 8.10 12.15 13.50 13.45 14.12 16.55 17.07 17.20 18.05 19.50 18.00
Cosenza (Autostazione) 7.30 7.30 8.10 8.15 9.40 9.44 9.40 9.40 13.49 15.34 15.15 15.46 15.50 19.20 18.40 19.12 19.49 21.24 19.30
Cosenza (Stazione Vaglio Lise) 7.40 8.20 8.25 9.50 9.54 9.50 9.50 13.59 15.44 15.25 15.56 16.00 18.50 19.22 19.59 21.34
UNICAL 7.45 8.40 10.09 10.05 14.14 16.10 19.45

Lamezia multiservizi (Lamezia Terme)tel. 0968.441812

 Lirosi  –> 

da Catanzaro (P.zza kennedy) a Orari di partenza
Cittanova 14.10 17.30
Gioia Tauro 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)
Laureana 14.10
Oppido Mamertina 14.10
Palmi Centro 15.50
Polistena 14.10 17.30(No Sab)
Reggio Calabria 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)
Rosarno 14.10
Taurianova 14.10 17.30
Villa S. Giovanni 14.10 15.50(No Sab) 17.30(No Sab)

Catanzaro-Cosenza-Arcavacata Università Della Calabria

Orari Autobus dei Comuni della Provincia di Catanzaro

Albi
Amaroni
Amato
Andali
Argusto
Badolato
Belcastro
Borgia
Botricello
Caraffa di Catanzaro
Cardinale
Carlopoli
Catanzaro
Cenadi
Centrache
Cerva
Chiaravalle Centrale
Cicala
Conflenti
Cortale
Cropani
Curinga
Davoli
Decollatura
Falerna
Feroleto Antico
Fossato Serralta
Gagliato
Gasperina
Gimigliano
Girifalco
Gizzeria
Guardavalle
Isca sullo Ionio
Jacurso
Lamezia Terme
Magisano
Maida
Marcedusa
Marcellinara
Martirano
Martirano Lombardo
Miglierina
Montauro
Montepaone
Motta Santa Lucia
Nocera Terinese
Olivadi
Palermiti
Pentone
Petrizzi
Petronà
Pianopoli
Platania
San Floro
San Mango d’Aquino
San Pietro a Maida
San Pietro Apostolo
San Sostene
San Vito sullo Ionio
Sant’Andrea Apostolo dello Ionio
Santa Caterina dello Ionio
Satriano
Sellia
Sellia Marina
Serrastretta
Sersale
Settingiano
Simeri Crichi
Sorbo San Basile
Soverato
Soveria Mannelli
Soveria Simeri
Squillace
Stalettì
Taverna
Tiriolo
Torre di Ruggiero
Vallefiorita
Zagarise

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.