www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare
pescara

Pescara Orari Autobus


Linee Urbane tel.085.43212
 Autolinee Napoleone–>Pescara San Salvo Ortona (Tutte le corse si effettuano dal LUNEDI al VENERDI)

1 FR FERMATE 2 FR
06.25 PESCARA Centrale 18.40
06.40 FRANCAVILLA Bivio 18.25
06.45 FRANCAVILLA Cas.A/14 18.15
06.55 ORTONA Cas.A/14 PARKER 18.05
07.05 LANCIANO Cas.A/14 17.55
07.40 VASTO SUD Cas.A/14 17.22
07.42 PILKINGTON 17.20
07.45 AMP 17.15
07.50 DENSO 17.10

  Arpa SPA tel. 800.010893

Atm Molise

Bartolini –> Ariano Irpino basilea

 Baltour Ciarrocchi SRL tel. 0861.554889

 Beducci Service –>PESCARA-ANCONA-RIMINI

Blasioli –> Lettomanoppello Pescara

Di Febo Capuani–> Roseto Pescara Chieti Roma

Difonzo Bus –> Pescara Lanciano Roma Vasto

 Gruppo La Panoramica tel. 0871.344969 –> Pescara Napoli Salerno

 Gtm Pescaratel.085.43212 –>

da Pescara per orari
Penne (via L. Aprutino) 5.40 6.00 6.20 6.45 6.50 7.00 7.15 7.40 8.40 10.00 11.20 12.35 12.25 13.10 13.30 13.55 15.20 16.20 17.20 17.40 19.00 19.30 20.10 21.15
Penne (via Collecorvino) 6.50 12.15 13.07
Piccianello 5.15 6.35 11.00 13.10 14.05 17.20 19.00

da Penne per orari
Pescara 5.55 6.15 6.45 7.00 7.20 8.00 8.30 9.00 10.00 11.30 13.00 13.40 14.10 15.15 16.40 17.40 18.40 19.20 20.00 20.50
Pescara (via Collecorvino) 8.00 13.40 13.40 14.10

 Onbus –> Sicilia Pescara Ancora Urbino

 Passucci Viaggi–>Abruzzo Urbino

Lunedì Venerdì Fermate Lunedì Venerdì
6.00 8.40 Atessa (Terminal Bus) 20.00 21.55
7.00 9.40 San Salvo (Terminal Bus) 19.10 21.05
7.10 9.55 Vasto (Terminal Bus) 18.45 20.40
7.50 10.35 Lanciano (Casello Autostradale – Rotonda Polycenter) 18.00 20.00
8.40 11.05 Pescara (Terminal Bus) 17.05 19.05
11.55 14.40 Urbino (Terminal Bus) 14.00 16.00

Le corse 1,2,3,4,5,6 vengono svolte tutti i giorni della settimana.Le corse 7,8 vengono svolte la Domenica e i festivi.
1 3 5 7 Fermate 2 4 6 8
5.30 10.00 14.00 16.30 Montenero di Bisaccia (P.zza C.V.Veneto) 18.30 22.00 22.50 01.05
5.50 10.20 14.20 16.50 San Salvo (Terminal Bus via Montegrappa) 18.10 21.40 22.30 22.45
6.00 10.30 14.30 17.00 San Salvo Marina (Piazzale Arafat) 18.00 21.30 22.20 00.35
6.15 10.45 14.45 17.15 Vasto(Terminal Bus via dei Conti Ricci) 17.45 21.10 22.10 00.25
7.25 11.55 15.55 18.25 Pescara (Stazione Centrale) 16.40 20.00 21.05 23.35
9.40 14.10 18.05 20.35 Roma Terminal Bus Tiburtina 14.30 17.30 19.00 21.30
10.45 15.00 - - Fiumicino Terminal "C" 13.00 16.15 - -

Petruzzi Autolinee –> da Pescara per Candela Ginosa Laterza Melfi Potenza Venosa Metaponto Matera Rionero

 Prontobus –>Penne-Loreto-Montesilvano – Pescara-Chieti-Torre de’ Passeri- Avezzano per ROMA TIBURTINA-CIAMPINO – FIUMICINO-CIVITAVECCHIA Infoline 329 8631455

Pescara Ciampino

partenza Arrivo Durata Costo
02:00 05:00 3h 0m € 25 00
04:00 07:15 3h 15m € 24 00
07:30 10:15 2h 45m € 24 00
09:00 12:30 3h 30m € 21 00
11:00 14:05 3h 5m € 24 00
15:00 18:10 3h 10m € 24 00

Per Fiumicino restano validi gli orari della tabella sopra con una partenza in più alle 16:45 e 30 minuti di durata del viaggio.

Pescara Avezzano

partenza Arrivo Durata Costo
02:00 03:29 1h 29m € 10 00
04:00 05:35 1h 35m € 10 00
07:30 10:40 1h 40m € 10 00
11:00 12:35 1h 35m € 10 00
15:00 16:44 1h 44m € 10 00

Saps–> Crotone-Cirò Marina-Cariati-Rossano-Corigliano Scalo-Sibari-Policoro-Metaponto-Taranto-Bari-Foggia-San Severo-Termoli-Pescara-Porto Civitanova-Ancona-Rimini-Bologna-Germania

Simet –> Cosenza-Tarsia-Spezzano Albanese-Crotone-Torre Melissa-Cirò Marina-Crucoli-Cariati-Rossano-Corigliano Calabro-Cantinella-Sibari-Amendolara-Nova Siri-Policoro-Metaponto Scalo-Bari-Pescara-San Benedetto Del Tronto-Civitanova Marche-Ancona-Pesaro-Urbino

 Trombetta Viaggi –> Atessa-Lanciano-Francavilla Al Mare-Pescara-Giulianova-San Benedetto Del Tronto-Civitanova Marche-Ancona-Rimini-Bologna-Modena Sud-Parma-Piacenza Sud-Lugano-Bellinzona

Vasto terminal –> Pescara Vasto

da Pescara per orari
Vasto 13.40 14.00 17.15 20.00

da Vasto per orari
Pescara 06.20 07.00 07.40 15.45

Ventre Bus–> Pescara Sala Consilina

Orari Autobus dei Comuni nella Provincia di Pescara:

Abbateggio
Alanno
Bolognano
Brittoli
Bussi sul Tirino
Cappelle sul Tavo
Caramanico Terme
Carpineto della Nora
Castiglione a Casauria
Catignano
Cepagatti
Città Sant’Angelo
Civitaquana
Civitella
Casanova
Collecorvino
Cugnoli
Elice Farindola
Lettomanoppello
Loreto Aprutino
Manoppello
Montebello di Bertona
Montesilvano
Moscufo
Nocciano
Penne
Pescosansonesco
Pianella
Picciano
Pietranico
Popoli
Roccamorice
Rosciano
Salle
San Valentino in Abruzzo
Citeriore
Sant’Eufemia a Maiella
Scafa
Serramonacesca
Spoltore
Tocco da Casauria
Torre De’ Passeri
Turrivalignani
Vicoli
Villa Celiera

Orariautobus declina ogni responsabilità sull’attendibilità degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.