Fisciano

Atc-Azienda Trasporti Campani –> Salerno‐Fisciano‐ Sarno‐Nola‐Marcianise (Asi)‐Caserta

Buono Bus

Fermate Orari Lun Ven
CASERTA- Viale Ellittico 1 7.30 8.00 9.35 14.30 16.05
S. NICOLA LA STRADA 7.35 8.05 9.40 – –
CASERTA-Sud Cas. A1 7.40 8.10 9.45 – –
CASERTA NORD – – – 14.35 16.08
SARNO- HTL Cavalieri – – – 15.15 16.50
CASTEL S.GIORGIO -A30 – – – 15.20 16.55
FISCIANO- Università 8.30 9.05 10.35 15.35 17.10
LANCUSI- Università 8.35 9.10 10.40 15.40 17.15
SALERNO- P.zza Ferrovia – – – 16.00 17.35
SALERNO- Parco Arbostella – – – 16.05 17.40

Cstp –>   Scafati-Universita’ Lancusi Fisciano

Eav Bus–>Napoli – Romani – Somma Vesuviana – Carbonara

Etac –> Fisciano Benevento

Express Bus –>

Fermate Lun. TT i giorni Gio. e Ven. Ven. Dom. e Fest.
Agropoli – Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:00 5:20 13:45 15:00 15:00
Paestum – Zona Templi 03:10 05:30 13:55 15:10 15:10
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia nei pressi del Bar Nazionale 03:15 05:35 14:00 15:15 15:15
Battipaglia – Piazza della Repubblica 03:35 06:00 14:20 15:35 15:35
Salerno – Fuorni (Chiesa) Mercatello (piazza Monsignor Grasso) 03:50 06:15 14:35 15:50 15:50
Salerno – Pastena – Largo A. Santelmo su via Poseidonia 03:55 06.20 14:40 15:55 15:55
Salerno – Stazione F.S. 04:00 06.25 14:45 16:05 16:05
Fisciano – TerminalBus Università 04:20 06:50 15:10 16:30 16:30
Sarno uscita A30 – ristorante "il Cavaliere" 04:30 07:05 15:25 16:45 16:45
sosta in autogrill a richiesta
Roma Tiburtina 06:50 09:30 17:45 19:20 19:10
R I T O R N O
Fermate Lun. TT i giorni Gio. e Ven. Ven. Dom. e Fest.
Roma Tiburtina 09:00 14:15 19:00 20:30 20:30
Sarno uscita A30 – ristorante "il Cavaliere" 11:20 16:35 21:20 22:50 22:50
Fisciano – TerminalBus Università 11:35 16:50 21:35 23:05 23:05
Salerno – Lungomare Trieste – Piazza della Concordia 11:55 17:10 21:55 23.25 23.25
Salerno – Pastena – Mercatello 12:05 17:20 22:05 23.35 23.35
Salerno – Fuorni 12:12 17:27 22:12 23:42 23:42
Battipaglia – Piazza della Repubblica 12:27 17:42 22:27 23.57 23.57
Capaccio Scalo – Via Magna Grecia 12:55 18:10 22:55 00:25 00:25
Paestum – Zona Templi 13:05 18:20 23:05 00:35 00:35
Agropoli – Piazza Merola nei pressi del Municipio 13:20 18:35 23:20 00:50 00:50

Gambioli Autolinee –> Satriano Di L.-Torre Satriano-Tito-Tito Svinc.-Balvano Svinc.-Vietri Di Potenza-Buccino Scalo-Salerno-Fisciano-Napoli

Giuliano Bus –> Sessa Cilento – Capaccio Scalo – Fisciano Università
Ias – Autolinee Scura –> S.Giorgio Albanese-Vaccarizzo Alb.-S.Cosmo Albanese-S.Demetrio Corone-Bv. Santa Sofia-Acri-Bisignano-Luzzi-Taverna Di Montalto-Scalo Torano-Scalo Mongrassano-Ferramonti-Firmo-Fisciano-Roma Tiburtina
Ias – Autolinee Scura –> Cariati Marina-Mandatoriccio-Pietrapaola-Calopezzati-Mirto-Rossano-Corigliano-Bv. Cantinella-Firmo-Fisciano –> Roma Tiburtina/Perugia/Siena/Firenze/Pisa E Ritorno In Calabria
Mavibus –> Venosa-Rionero-Filiano-Potenza-Picerno-Sicignano-Battipaglia-Salerno-Fisciano-Roma Tiburtina
Saj –> Trebisacce-Fisciano-Roma
Sellitto Autolinee –> Airola Montesarchio Fisciano
Sita Sud
–> Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Aeroporto Capodichino
–> Autolinea 5002: Salerno – Fisciano (Universita’) – Castel San Giorgio – Napoli Centro Dir. – Napoli Aeroporto Capodichino
–> Autolinea 5200: Eboli – Battipaglia – Plessi Universitari Lancusi E Fisciano – Con Diramazione Da Bellizzi/Pontecagnano, Montecorvino Rovella E Giffoni Valle Piana
–>Autolinea 5200: Avellino – (Banzano) – Mercatos. Severino – Universita’ Fisciano
–> Autolinea 5200: Napoli (Via Autostrada A/30) – Universita’ Fisciano/Lancusi – Salerno
–> Autolinea 5250: Pescopagano – Salerno (Con Diramazione Da Eboli / Battipaglia Per Università Fisciano)
–> Autolinea 5330: Avellino – Forino – Solofra – Mercato S.Sev. – Salerno
–>Autolinea 002: Salerno – Fisciano – Solofra – Avellino – Mercogliano Sv. Autostrada – Bari

Orariautobus declina ogni responsabilita’ sull’esattezza degli orari pubblicati dalle rispettive autolinee.