www.orariautobus.it
I tuoi orari sul cellulare

Buonocore Group Buonotourist –>

Napoli – Aeroporto Capodichino Salerno
GIORNALIERA ESCLUSO FESTIVI

Orario andata Località Orario ritorno
06:50 11:00 SALERNO – VIA VINCIPROVA – TERMINAL SITA 10:40 14:40
06:55 11:05 SALERNO – STAZIONE FF.SS. 10:35 14:35
07:00 11:10 SALERNO – PIAZZA XXIV MAGGIO 10:30 14:30
07:05 11:15 SALERNO – PIAZZA CASALBORE 10:25 14:25
07:10 11:20 SALERNO – VIA IRNO – BAR NIGHT & DAY 10:20 14:20
07:20 11:30 FISCIANO – TERMINAL BUS UNI.SA 10:10 14:10
07:25 11:35 CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10:00 14:05
08:10 12:10 CAPODICHINO – AREA ANTISTANTE L'AEROSTAZIONE 1° CORSIA 09:30 13:30

Tutte le linee

Pisa Sala consilina
Battipaglia Roma – Fiumicino
Battipaglia Ravenna
Fiuggi Salerno
Kiev Salerno
Bari Kiev
Napoli – aeroporto capodichino Salerno
Boscoreale Università
Sarno – stazione ff.ss Sarno-stazione – napoli policlinico
Nocera inferiore Ricigliano
Napoli – policlinico Sarno
Fisciano – università Sicignano scalo – p.le ferrovia
Lancusi – terminal bus università Nola – ss7bis c/o nusco porte
Pomigliano d arco Salerno
Lancusi – terminal bus università Pomigliano d arco
Castel di cisterna Lancusi – università
Lancusi – terminal bus università Pomigliano d arco – vecchia staz. s.f.s.m
Caserta Salerno
Gaiano Mercato san severino
Gaiano Nocera inferiore
Ancona – Piazza G.Falcone e P.Borsellino Sarno-stazione -napoli policlinico
Napoli – policlinico Sarno – ff.ss.
  • Pompei ffss-Napoli piazza Garibaldi

    Salve, quali sono gli orari Pompei-Napoli a/r?

  • eboli fisciano

    Pullman per eboli fisciano? mi interessa sapere se c’è un pullman che parte dalle 9 io poi ….

  • da boscoreale all’asl di nocera inferiore

    Salve vorrei sapere se c’è un pullman che da boscoreale (preferibilmente via sette termini) porta all’asl di nocera inferiore a Via Federico Riccio.
    Grazie in anticipo !!

    • da boscoreale all’asl di nocera inferiore

      No mi dispiace

  • nocera inferiore – parthenope (informatica) Napoli centro direzionale c4

    C’è un pullman diretto?

  • Nocera Superiore – Napoli Policlinico

    Salve, vorrei sapere: l’autobus che passa per Nocera Superiore (Camerelle) e va al policlinico alle 6.30 dove fa la fermata precisamente?
    Grazie

  • Nocera inferiore – fisciano (università )

    Ciao!non ho trovato la tratta nocera inferiore per l’università di Fisciano.dive posso trovare orari e percorsi?

  • Nocera Caserta

    Salve, vorrei sapere se c’è un autobus diretto da Nocera a Caserta (università) e eventualmente gli orari.. Altrimenti quale sarebbe l’itinerario se non ci fosse un diretto

  • Nola-Policlinico

    Volevo sapere gli orari del pullman che parte da nola e arriva al policlinico di napoli

  • Torre Annunziata – Baronissi

    Salve vorrei sapere gli orari mattutini (intorno le 7:00) dei bus che portano da Torre Annunziata a Baronnissi (all’università) e se è possibile anche le tariffe degli abbonamenti.

  • fisciano-cicciano

    l’ultimo pullman che passa a fisciano. e Ogni quanto passano poi i pullman?

  • cicciano-fisciano

    Passa un pullman da cicciano per andare all’università a fisciano?

  • lanzara siano

    Salve vorrei sapere il pukman a ke ora passa per la lanzara e arrivo siano la mattina

  • Da e per Bracigliano / Mercato S. Severino

    Gentilmente Vorrei Sapere il costo per la tratta da e per Bracigliano/Mercato S. Severino, e se la tratta sarà coperta per il periodo scolastico 2013/2014.
    Grazie.

  • Sarno-Napoli (via Mezzocannone)

    Salve vorrei sapere quale autobus che arriva a Napoli (da Sarno) ferma in via Mezzocannone e quali sono gli orari?

  • Nocera Inferiore O Salerno – Perugia

    Mi servirebbe un tratto che faccia Nocera Inf- Perugia oppure
    Salerno-Perugia oppure
    Pompei-Perugia

  • da e per monte sant’angelo

    salve,sapete dirmi se c’è un autobus da e per monte sant’angelo?

  • nola-fisciano

    Salve vorrei sapere gli orari dalle 7 30 in poi dei bus ke passano per nola e arrivano all’università di fisciano

  • pompei/ vulcano buono

    Esiste un pullman cn questa traettoria o che parta da altre zone vicino pompei ma che cmq porti al vulcano buono? Nola

  • Sarno-Policlinico (NA)

    ciao volevo sapere se nelle ultime due settimane di agosto ci sono pullman che partono da Sarno per il Policlinico di Napoli.. grazie

  • Sarno-Università di Fisciano-Avellino

    ciao, volevo sapere se c’è qualche pullman che parte da Sarno e arriva all’ospedale San Giuseppe Moscati di Avellino.. grazie

  • caserta – fisciano

    buonasera,
    avrei un urgente necessità di avere gli orari del tratto caserta-fisciano per il 3 agosto
    grazie

  • lancusi-penta-fisciano

    Salve, volevo sapere se le corse da Lancusi delle ore 8 e delle ore 9, si terranno regolarmente anche nel mese di Luglio.

  • Fisciano-Capodichino

    Salve,
    volevo sapere se la corsa che parte alle 7.20 da Fisciano per l’aeroporto di Capodichino sarà effettuata anche giorno 25 luglio.
    Grazie mille!

  • salerno

    convocazione a fiumicino ore 10.00

  • salerno-san gennaro vesuviano

    devo raggiungere la casa di cura la madonnina di san gennaro vesuviano da salerno, ci sono dei bus di linea diretti?

  • bellizzi (sa) – san gregorio magno

    Buongiorno. Vorrei sapere gli orari dei bus per andare da Bellizzi (sa) a San Gregorio Magno, o in alternativa va bene anche fino a Perrazze e dintorni. Ovviamente mi interessano anche gli orari della tratta al contrario. Grazie mille

  • nocera inferiore- Castellammare di stabia

    salve, vorrei sapere quali sono gli orari di partenza da nocera inferiore per castellammare di stabia (devo arrivare in via Savorito 11, nei pressi dell’INPS) con orari a partire dalle 13:00 e gli orari per il ritorno a partir dalle 18:15 circa.
    Non sono molto pratica della zona stabiese. grazie e buona giornata

    • nocera inferiore- Castellammare di stabia

      Fisciano – Nocera – S. Antonio Abate – Castellammare – Gragnano – Pimonte
      11.15 13.10 14.10 17.10 18.10
      UNIVERSAL AUTOSERVIZI

      • nocera inferiore- Castellammare di stabia

        quali sono le fermate di nocera inferiore?

        • nocera inferiore- Castellammare di stabia

          Non sono indicate prova a telefonare alla universal

      • servizi universal telefono

        ho bisogno del recapito telefonico dei servizi universal

        • servizi universal

          Prova 081 8717457

  • pompei/fisciano

    Scusate volevo sapere gli orari di partenza del Bus da Pompei (via lepanto) e quelli di partenza da fisciano.. Grazie

  • castel san giorgio -tivoli

    tratta in autobus

  • Nola-Piazzolla di nola oppure Fisciano ma che passa anche per Piazzolla di Nola.

    Scusate c’è un pullman che passa per PIAZZOLLA DI NOLA? che parta o da fisciano terminal dell’università oppure da nola…

  • Tutti gli orari fisciano Caserta

    Avrei un urgente necessità di avere tutti gli orari dal fisciano a Caserta …
    Spero in una veloce risposta
    Distinti saluti

  • castel san giorgio-nola

    Salve,
    avrei necessità di sapere se ci sono pullman che seguono la tratta Castel San Giorgio fino a Nola (cis oppure vulcano buono).
    se ci sono quali sono gli orari e a quanto ammonta il biglietto?
    Grazie mille
    Saluti

    • Inserisci la Tratta…

      ciao perdi ogni speranza sono di nocera e lavoro al cis l’unica soluzione è la macchina!!!!!!!!:(

  • roma battipaglia

    Salve vorrei avere tutti gli orari della tratta roma battipaglia sia nei giorni,lavorativi che festivi grazie

  • Salerno a Capodichino

    per favore spedirmi un orario per il servizio da Salerno a l’aeroporto di Capodichino

  • fiumicino-salerno

    Ciao

  • Napoli -Nocera Inferiore

    Salve,vorrei sapere quali sono gli orari precisi di partenza del bus dal Policlinico,in modo da regolarmi circa l’attesa alla fermata di Piazza Bovio!
    Inoltre vorrei anche delle info circa l’abbonamento,come farlo,dove e quanto costa!Saluti e grazie.

    • nocera inf, ospedale monaldi napoli

      Ragazzi avrei bisogno ,di orari di andata e ritorno .e di come muovermi tra Cava de Tirreni ,Nocera Inf, Napoli , ospedale Monaldi ,vi ringrazio ,

      • nocera monaldi napoli

        Nocera napoli
        http://www.sitasudtrasporti.it/public/tpl/campania/5001.pdf
        Con i mezzi pubblici Autobus Linee con stazionamento Ospedale Monaldi: Linea OF da Parcheggio Brin a Ospedale Monaldi Linea C41 da Via Niutta a Ospedale Monaldi Linea C72 da Ospedale Monaldi a Metrò Chiaiano a Ospedale Monaldi Linee con transito Ospedale Monaldi: Linea 114/ Cardarelli Camaldoli Cardarelli Linea C76 Cardarelli Santa Croce Cardarelli Metrò Metropolitana collinare uscita Policlinico. È possibile poi prendere uno degli autobus precedentemente indicati

    • napoli nocera inferiore

      Se gentilmente gli orari la mattina e la fermata più vicino alla Arenella grazie

  • eboli fisciano fisciano eboli

    vorrei sapere gli orari delle corse Eboli Fisciano e Fisciano Eboli. Grazie

  • nola -napoli (zona ospedaliera)

    buona sera vorrei sapere informazione inerente la tratta nola -zona ospedaliera napoli …ci sono pulman ? quali sono gli orari ..? da dove si parte? e cosi via tante info …

  • napoli-università fisciano

    salve vorrei chiedere quale linea prendere da napoli per l’università di fisciano mercoledì 13 febbraio 2013 intorno le ore 12. grazie

    • napoli fisciano università

      Devi prendere Sita
      Autolinea: SALERNO – UNIVERSITA’ LANCUSI/FISCIANO – NAPOLI (Via Autostrada A/30)
      http://www.sitasudtrasporti.it/public/tpl/campania/5200.pdf
      la tabella in fondo alla pagina

      • napoli-università fisciano

        purtroppo l’ultima corsa della sita è alle 9.30, ed io dovrei arrivare a fisciano alle 14

  • nocera inferiore-gragnano

    da nocera inferiore per gragnano?
    oppure anche da fisciano per gragnano

  • angri per roma

    giono 23.01.2013 ore 16,00 circa

  • castel san giorgio napoli zona ospedaliera

    castel san giorgio napoli zona ospedaliera (ospedale pascale) se passa a che ora sta la mattina e che ora sta pomeriggio mi serve una risposta urgente perche devo andare il 28/01/2013 a napoli
    grazie

    • castel san giorgio napoli zona ospedaliera

      CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 7.15 11.40
      NAPOLI POLICLINICO – ZONA OSPEDALIERA 8.30 12.40
      ——
      NAPOLI – AEROPORTO CAPODICHINO 9.30 13.30 19.30
      CASTEL S. GIORGIO – USCITA AUTOSTRADA A/30 10.00 14.00 20.00

  • Atena Lucana – marina di camerota

    Salve, vorrei sapere se c’è una linea che mi permetta arrivare a Marina di Camerota, o vicino, partendo da Atena Lucana oppure Polla o Sala consilina.
    grazie.

  • Nocera inferiore a Napoli

    Orari da Nocera inferiore a Napoli

    • Nocera inferiore a Napoli

      NOCERA INFERIORE FOSSO IMPERATORE (ZONA INDUSTRIALE) (*) 6.35 7.05 7.35 8.05 9.20 11.35 13.05
      NOCERA INFERIORE SAN MAURO (DI FRONTE CARTOLERIA VICIDOMINI) (*) 6.40 7.10 7.40 8.10 9.25 11.40 13.10
      NOCERA INFERIORE VIA ROMA (PRESSO EDICOLA FERRO,DI FRONTE DEUTESCHE BANK) (*) 6.45 7.15 7.45 8.15 9.30 11.45 13.15
      NOCERA INFERIORE PIAZZA MARCONI (PRESSO NICODEMO) (*) 6.50 7.20 7.50 8.20 9.35 11.50 13.20
      NOCERA INFERIORE VIA ATZORI (CROCE DEL SUD/BUSCETTO/IPER CONAD) (*) 6.53 7.23 7.53 8.23 9.38 11.53 13.23
      NOCERA INFERIORE VIA ATZORI (GARDEN BAR) (*) 6.55 7.25 7.55 8.25 9.40 11.55 13.25
      NAPOLI PIAZZA GARIBALDI (*) 7.35 8.05 8.35 9.05 10.20 12.35 14.05
      NAPOLI PIAZZA DANTE (*) 7.50 8.20 8.50 9.20 10.35 12.50 14.20
      NAPOLI POLICLINICO (ZONA OSPEDALIERA) (*) 8.15 8.45 9.15 9.45 11.00 13.15 14.45
      http://www.buonocore-group.it

  • Fisciano(università)- Caserta

    Vorrei saperi gli orari del pulman (da Fisciano a Caserta)

  • Caserta- castel san giorgio

    Salve, mi urge sapere se per domani, 29 dicembre, c’è un bus da caserta a castel san giorgio. e gli orari. Grazie.

    • Caserta- castel san giorgio
    • pistoia – polla

      salve mi urge sapere se ce un autabus per il 06/02/2013 in partenza da pistoia e ferma a polla

  • napoli

    orari notturni grazie..

  • napoli-avellino

    A causa del mancato trasporto dell’ Eavbus vorrei sapere se la vostra ditta fa il percorso da Pomigliano ad Avellino facendo il percorso interno

  • san gennaro vesuviano- napoli garibaldi

    vorrei sapere se c’e’ un pullman che passa per san gennaro vesuviano e porta a napoli garibaldi

  • Striano-Napoli

    C’è un pullman che passa per striano e arriva a piazza Dante?

  • napoli-fisciano

    scusi vorrei sapere se c’è 1 bus che parte da Napoli diretto a Fisciano università? A che ora parte e da quale zona di Napoli parte?

  • caserta – napoli (Parthenope uni)

    volevo sapere se esiste una tratta che porti da caserta all’univerità parthenope, o anche nelle vicinanze?! grazie.

  • Gragnano – Policlinico di Napoli

    Un autobus che va da Gragnano al Policlinico? :S

  • san nicola la strada – Fisciano

    vorrei sapere se passano pullman per san nicola la strada con destinazione Fisciano… potrei sapere anke gli orari grazie

    • san nicola la strada – Fisciano

      S.NICOLA LA STRADA (Rotonda) 7.35 8.05 9.40 —- —-
      CASERTA SUD CASELLO AUTOSTRADA A1 7.40 8.10 9.45 —- —-
      CASERTA NORD —- —- —- 14.35 16.08
      CASTEL SAN GIORGIO CASELLO AUTOSTRADA A30 —- —- —- 15.20 16.55
      FISCIANO TERMINAL UNIVERSITA’ 8.30 9.05 10.35 15.35 17.10

  • salerno fiuggi

    vorrei saper se è ancora attivo grazie

    • salerno fiuggi

      DA GIUGNO A SETTEMBRE NEI SOLI GIORNI DI SABATO E DOMENICA

  • sarno-università parthenope

    vorrei sapere se c’è una vostra linea che arriva nei pressi dell’università parthenope

    • da nocera all’università parthenope

      avrei bisogno di sapere se c’è una linea che arriva all’università parthenope di Napoli al centro direzionale.

  • battipaglia – nocrea

    Salve vorrei sapere se avete una tratta che fà al caso mio dato che tutti i gioni vado da Battipaglia a Nocera Superiore verso le 12. Grazie

  • scafati – policlinico2 napoli

    Salve, vorrei sapere tutti gli orari e la linea da prendere il giorno 26/09/2012. abito a sant antonio abate, ma posso arrivare a prenderlo anche a scafati. destinazione: policlinico2 napoli.

  • Fisciano-Anagnina

    Ragazzi, ma fino a che ora si può telefonare per prenotare un posto sul pullman? Nn mi risponde nessuno

  • Nocera Inferiore – Caserta

    Ci sono dei pullman Nocera Inferiore – Caserta e viceversa? O almeno c’è un’alternativa?

  • nocera inferiore P.le tecchio

    è possibile sapere se esiste la tratta nocera inferiore p.le tecchio? grazie

  • Fisciano-Caserta / Caserta-Fisciano

    Vorrei sapere se ci sono bus che portano a Caserta prima delle ore 9.00 del mattino, sono uno studente universitario, e qual’è l’ultimo bus che mi riporta a Fisciano da Caserta. E se è possibile fare un abbonamento dato che sono uno studente universitario a Caserta. Grazie. Saluti

  • striano – napoli piazzale tecchio

    C’è una linea che da Striano arriva a Napoli alla facoltà di ingegneria (piazzale tecchio appunto)?

  • poggiomarino fisciano poggiomarino

    Salve,
    desidererei gli orari di questa tratta. Grato

    • poggiomarino fisciano poggiomarino

      BIVIO STRIANO – POGGIOMARINO (*) 7.55 8.10 8.50 8.48 10.05 11.50 13.20
      FISCIANO TERMINAL UNIVERSITA’ (*) 8.31 8.46 9.26 9.24 10.41 12.26 13.56

      FISCIANO TERMINAL UNIVERSITA’ (*) 11.05 12.35 14.05 14.30 16.35 17.05 17.35
      BIVIO STRIANO – POGGIOMARINO (*) 11.23 12.53 14.23 14.48 16.53 17.23 17.53

  • sarno – napoli capodichino

    vorrei saper come posso raggiungere da Sarno l’aeroporto di Napoli Capodichino e naturalmente anche gli orari
    Saluti
    Vittorio Fabricatore

  • Gragnano-Fisciano

    Buon giorno a voi tutti,
    Vorrei sapere se c’è un autobus che passa per Gragnano destinazione Fisciano. Ovviamente sono interessata agli orari, andata e ritorno, e relative fermate!

    • Gragnano-Fisciano

      UNIVERSAL AUTOSERVIZI
      Pimonte – Gragnano – Castellammare – S. Antonio Abate – Nocera – Fisciano
      07.00 07.10 09.00 12.10 15.30

      Fisciano – Nocera – S. Antonio Abate – Castellammare – Gragnano – Pimonte
      11.15 13.10 14.10 17.10 18.10

      • Inserisci la Tratta…

        dove passa esattamente a castellammare di stabia?

  • da sarno a napoli piazza vincenzo tecchio

    quli sono gli orari del buonoturist da sarno a napoli piazza vincenzo tecchio di mattina

  • sarno salerno via bastioni

    come fare devo partire da sarno e arrivare a salerno in via bastioni grazie mille

  • Tratta vallo di diano – battipaglia

    Salve, potreste indicarmi se vi sono pullman che arrivano dalle 8 in poi da battipaglia partendo da una di queste partenze: Lagonegro, Padula, Polla, Sala Consilina

  • per fisciano

    scusi volevo sapere se c’è un bus per l’università di fisciano che passa per roccarainola, tufino cicciano schiava o cimitile!

    • per fisciano

      salve sto cercando un pullman che passa per schiava vs fisciano…. oppure che passi per tufino e passi anche x schiava…

  • palomonte-fisciano

    da quando riprendono le corse per l’università,dal 3 settembre?

    • palomonte-fisciano

      DAL 15 SETTEMBRE

  • roma battipaglia

    vorrei sapere che pullman partono da roma tiburtina per battipaglia

  • Roma eur – fisciano

    Sono interessato alla tratta da Roma Eur alla provincia di Salerno per oggi 30.08.12 pomeriggio. Orari e modalità di prenotazione e biglietti. Grazie

  • TORRE ANNUNZIATA FISCIANO

    ORARI DI MATTINA DI AGOSTO E SETTEMBRE

  • caserta- napoli nuovo policlinico

    salve, c’è un autobus caserta- napoli nuovo policlinico? quali sono gli orari di partenza sia da caserta sia da napoli nuovo policlinico? dove si aquistano i biglietti? grazie

    • Inserisci la Tratta…

      sarei interessata anche io…

  • Napoli-Riccione

    salve vorrei sapere se è disponibile un bus che parte da napoli e arriva a riccione … partenza 22 agosto !
    grazie

  • Caserta – Rimini

    volevo sapere se riesco a partire tra le 23:00 del 14/08 e il mattino del 15/08 ed eventualmente il costo grazie

  • salerno a Fiuggi

    Vorrei sapere se da salerno a Fiuggi c’e una fermata a Napoli?

    • salerno – Fiuggi fermata a Na

      sì all’hotel Cavour

      • Inserisci la Tratta…

        A che ora?

  • Salerno – Fiuggi

    Vorrei sapere gli orari della domenica da Salerno per Fiuggi

    • Salerno – Fiuggi

      p Salerno P.zza Concordia 06.30
      p Vietri sul Mare 06.37
      p Cava dei Tirreni FF.SS. 06.40
      p Nocera Inferiore Croce del Sud 06.45
      p Napoli P.zza Garibaldi 07.30
      p San Nicola La Strada 08.10
      p Caserta P.zza Ferrovia 08.15
      a FIUGGI 10.30

      • napoli-fiuggi

        quanto costa il biglietto da napoli a fiuggi?

        • orari napoli-fiuggi

          ciao da napoli pzza garibaldi a fiuggi con buonotourist part 7:30 arrivo 10:30 info Telefono: 081 951761

  • Sarno FISciano

    Orari

  • Vietri sul mare

    Buon giorno
    Sabato, 4.8.12 il nostro volo parte da Napoli alle 13.50. Dovremmo essere all’ aeroporto per mezzogiorno. Ce un bus che parte da Vietri sul mare che passa per Salerno cosí che abbiamo coincidenza con il bus diretto per Napoli Capodicchino?
    Grazie mille per la risposta su sevensisters@gmx.ch.

  • lancusi-fisciano

    percorso lancusi fisciano martedì 31 luglio 2012

    • lancusi-fisciano

      LANCUSI TERMINAL UNIVERSITA’ 6.40 13.15 14.45 17.25 18.55
      FISCIANO TERMINAL UNIVERSITA’ 7.00 13.20 14.50 17.30 19.00

  • Fiuggi Napoli

    Orari costi e giorni dei collegamenti Fiuggi Napoli e Napoli Fiuggi

  • caserta salerno

    vorrei sapere gli orari di partenza e di ritorno e il prezzo biglietto

  • CAVA DEI TIRRENI

    ORARI PER EBOLI E RITORNI

  • Capodichino Areoporto – Salerno

    Salve, arrivo fra due venerdi alle 21 a Napoli col volo da Malpensa, esiste a quell’ora un bus che collega l’areoporto a Salerno o Battipaglia? Saluti e grazie.

  • Nola al policlinico univesitario federico II napoli

    vorrei sapere se passa un pullman che parte da nola e arriva al policlinico a Napoli

  • roma fiumicino/stazione caserta centrale

    salve vorrei sapere orari e costi per la tratta roma fiumicino-caserta
    grazie

  • battipaglia- nocera inferiore

    è possibile prendere il pullman lunedi e giovedi ore 20.30?
    grazie in anticipo!

  • mercato san severino – caserta?

    qualcuno conosce dei collegamenti per mercato san severino caserta? treno pullman?

    • mercato san severino – caserta

      in treno, nn ci stanno bus direnni

  • nola-fisciano università

    è possibile sapere gli orarii???

  • V.perrella boscoreale pompei v.nolana

    Vorrei sapere se c’è il tratto di Via Perrelle da Boscoreale a Pompei in via Nolana grazie

  • Aeroporto Napoli -Ravello

    Per favore vorrei sapere come raggiungere Ravello dall’aeroporto di Napoli.
    Grazie.
    I.

  • c mare napoli zona osped

    orario andata e ritorno

  • NAPOLI(AEREOPORTO)-SANTA MARIA CAPUA VETERE

    salve…vorrei sapere come fare per arrivare dall’aereoporto di napoli a santa maria capua vetere….dove posso consultare gli orari degli autobus sempre se e’ previsto questos ervizio di trasporto?grazieeeee

  • mercato san severino-bassano del grappa

    vorrei sapere se esiste un bus che fa questa tratta

  • maercato san severino

    vorrei sapere se esiste una possibilità in bus per questo tragitto

  • da aereoporto napoli a gragnano

    vorrei sapere se c è la tratta Capodichino – Gragnano per il 24/06/2012 alle ore 20:30 circa e quanto costa.grazie

  • PALOMONTE-EBOLI

    BUONGIORNO.
    LA TRATTA PALOMONTE – EBOLI VIENE PERCORSA? SE Sì,
    MI INTERESSEREBBE CONOSCERE GLI ORARI A PARTIRE DALLE H 12.00 FINO ALLE H 16.00.
    QUANTO COSTA L’ABBONAMENTO MENSILE?

    GRAZIE.

  • Alessandria Crotone

    Vorrei sapere la tratta ed il costo

  • Alessandria Crotone

    Vorrei sapere gli orari

  • mercato s. severino – solofra

    mi occorrerebbe sapere se il sabato dopo le 18 ci sono corse da mercato san severino a solofra, grazie mille.

  • Fisciano/Lancusi – San Gennaro V.no

    Mi servirebbero gli orari esatti di ritorno del Buonotourist che parte da Fisciano e arriva a San Gennaro.
    Sul sito per il ritorno porta un unico orario, ma che io sappia dovrebbero essercene 2.

    Inoltre passa per Lancusi?

    Grazie per la cortesia.

    • fisciano-san gennaro

      gli orari di ritorno sono due: alle 15:00 e alle 19:00

  • salerno roma fiumicino a/r

    per cortesia se si possono sapere gli orari della tratta e i costi p.p.
    grazie

  • salerno II policlinico

    vorrei sapere se esiste un pulman da salerno per il secondo policlinico a napoli grazie

  • villa-mercato san severino

    Salve,sapete la mattina gli orari dei bus che passano a villa(frazione di fisciano) a mercato san severino??anche pulman privati..graziee..

  • fisciano-ottaviano e ritorno

    salve, c’è un pullman dall’università di fisciano la mattina presto che va ad ottaviano? e per il ritorno? grazie mille

  • Nocera Inferiore – Napoli

    Salve vorrei sapere gli orari mattutini del Buonotourist da Nocera Inferiore a Napoli. Grazie

    • Nocera inferiore-Napoli

      Orari mattina presto

  • Battipaglia-roma Fiumicino

    Devo partire martedi mattina 13 marzo da Battipaglia ed arrivare a roma per le 10

  • nola-fisciano(università)

    vorrei sapere gli orari di domani mattina del buonotourist

  • Salerno Capodichino

    ci sono corse per capodichino la domenica mattina?

  • Pagani a Marigliano

    vorrei sapere come raggiungere Marigliano e con quali mezzi pubblici abito a Pagani. Grazie.

    • Pagani a Marigliano

      devi raggiungere prima nola con la ferrovia dello stato , partendo da salerno o da sarno meglio quest’ ultima , una volta a nola prendi la circumvesuviana direzione napoli la quarta fermata è marigliano

  • fisciano(università) – San Valentio Torio

    Salve, vorrei sapere se ci sono pullman che fanno questa tratta….grazie

  • nola/roma fiumicino

    salve martedì 7 febbraio dovrei arrivare a roma fiumicino partendo da Nola o anche da Napoli
    grazie

  • Caserta – Santa maria Capua Vetere

    Salve, vorrei sapere se il giorno 27 gennaio 2012 ci sono pullman che da Caserta partono per Santa Maria Capua Vetere intorno alle 15:00

  • Pompei – policlinico Napoli

    Verso le 12:00

    • Pompei – policlinico Napoli
    • POMPEI-POLICLINICO 2

      quali sono gli orari delle corse dalle 09.00 in poi?

      • pompei-policlinico 2

        POMPEI SS.18 VIA SACRA (FF.SS) (*) 7.05 9.20
        NAPOLI PIAZZA GARIBALDI (*) —- 9.45
        NAPOLI PIAZZA DANTE (*) —- 9.55
        NAPOLI POLICLINICO (ZONA OSPEDALIERA) (*) 7.50 10.05
        http://www.buonocore-group.it

  • castellammare- caserta

    Salve, qualcuno sa se esistono collegamenti in autobus tra castellammare di stabia e caserta? Se sì, dove posso trovare gli orari?

    • caserta-castellamare

      vi sono collegamenti in pulman da CASERTA A CASTELLAMARE?

  • Nola- Santobono Napoli

    Esiste questa tratta? che orari? quanto costa l’abbonamento?

  • Nola-I policlinico

    esiste questa tratta? Se si quali sono gli orari? i costi?

  • Da Nocera Inferiore a Capodichino

    Salve vorrei sapere gentilmente il bus da nocera inferiore a capodichino. Alle ore 18.00
    Grazie in anticipo :D

  • frosinone/caserta

    posso sapere se ci sono bus che coprono il percorso frosinone caserta o sora caserta o ancora cassino caserta e viceversa?
    grazie

    • frosinone-caserta

      no. solo treno

  • parma-caserta

    qualcuno di voi mi saprebbe indicare che autobus ci sono che fanno la tratta parma-caserta? con gli orari? grazie

  • nocera inferiore-solofra

    vorrei sapere se ci sono autobus da nocera inferiore a solofra verso le 8.00
    e da solofra a nocera inferiore dalle 19,00 in poi.
    grazie.

  • camionista / salerno andata e ritorno

    chiedevo tutti gli orari dal camionista di sicignano degli alburni ( svincolo autostrada ) il mattino e pomeriggio e sera a salerno e il ritorno; giorni feriali e festivi grazie mille

  • camionista / salerno andata e ritorno

    chiedevo tutti gli orari dal camionista di sicignano degli alburni ( svincolo autostrada ) il mattino e pomeriggio a salerno e il ritorno grazie mille

  • salerno-napoli capodichino

    vorrei sapere cortesemente gli orari della navetta che parte da salerno stazione a Napoli Capodichino per il giono 17-12-2011 nella prima mattinata.grazie

    • da capodichino a nocera inferiore e viceversa

      vorrei sapere l’orario ed il prezzo per la tratta su indicata, da napoli a nocera inf il 03.01.2012 verso le 12:00 , da nocera a capodichino il 08.01.2012 (festivo) verso le 6:00. grazie

  • gragnano – policlinico napoli

    vorrei sapere gli orari delle corse che da gragnano ( na) vanno al policlinico di napoli e se possibile conoscere il percorso che effettuano

  • gragnano

    vorrei notizie circa le corse di autobus che da gragnano (na) vanno al policlinico di Napoli e viceversa e se possibile sapere che percorso effettuano

  • marigliano policlinico

    partenza da marigliano

    • Marigliano – II Policlinico

      Esiste un pullman che passi per Marigliano e porti fino al II policlinico? Grazie

  • scafati napoli policlinico

    vorrei sapere un pò gli orari sia andata che ritorno…e poi qual è la fermata a scafati..grazie mille…:D

  • battipaglia nocera inferiore

    mi servirebbe l’orario per raggiungere nocera inferiore partendo da batipaglia verso le 19

  • fiuggi vietri

    è possibile sapere se ci sono corse che arrivano a Vietri o Salerno

  • Da Napoli policlinico a Nocera Inferiore

    Vorrei sapere gli orari della tratta Napoli Policlinico – Nocera Ineriore

    • Napoli policlinico a Nocera Inferiore
      • Napoli policlinico Nocera Inferiore

        Ore15,39

    • Napoli policlinico Nocera inferiore

      Napoli policlinico-Nocera Inferiore

    • castel san giorgio policlinico

      vorrei conoscere gli orari dell’autobus da castel san giogio ( o nocera)al Pascale andata e ritorno.
      Grazie

  • caserta roma ciampino

    è possibile sapere se ci sono corse sulla tratta caserta roma ciampino ede eventuali oarri

    • orari caserta roma ciampino

      ciao rosario da caserta a roma eur fermi con BUONOTOURIST da lun a ven part 650 arrivo 9:20 Telefono: 081 951761 ..e poi da roma a ciampino con TERRAVISION http://www.terravision.eu/italiano/ciampino_prezzi_orari.html

      • rosario.rasile@libero.it

        dovendo partire in un giorno festivo (8 dicembre che è un giovedi) alle ore 19.40 dall’aereoporto di ciampino, non c’è qualche pullman di pomeriggio?

    • caserta roma ciampino

      ciao rosario da caserta a roma eur fermi con BUONOTOURIST da lun a ven part 650 arrivo 9:20 Telefono: 081 951761 ..e poi da roma a ciampino con TERRAVISION http://www.terravision.eu/italiano/ciampino_prezzi_orari.html

  • ravenna rimini

    Devo arrivare a rimini alle 12, ci sono collegamenti in autobus, visto che non ci sono collegamenti con il treno in quest’orario?

  • palomonte-eboli

    Vorrei sapere a che passa il buontourist da palomonte per arrivare a eboli

  • san giorgio policliclinico (entrambi)

    vorrei sapere come posso arrivare da san giorgio cremano tramite vesuviana/metropolitana ad entrambi i policlinici.

  • napoli ,piazza borsa, nocera inferiore

    vorrei sapere gli orari per tornare a nocera inferiore da Napoli nel primo pomeriggio e fino a che ora ci sono grazie.

  • castellammare di stabia – salerno

    se esiste pulman che fa questa tratta andata e ritorno – orari

  • POOGGIOMARINO – FISCIANO

    Trasporti SITA Campania

  • torino milano

    vorrei conoscere gli orari della mattina di sabato 29 gentilmente

  • pomigliano d’arco- II policlinico Napoli

    orario e prezzo!!

    • pomigliano d’arco- II policlinico Napoli

      c’è l’M54 oppure prendi la vesuviana

  • pagani-scafati

    vorrei sapere come posso tornare da pagani (dove vado a scuola) a scafati

  • orario salerno-aeroporto capodicchino

    orario per martedi 14 ottobre, grazie.

  • sant’antonio abate/napoli

    Salve, vorrei sapere gli orari del buonotourist da sant’antonio abate a napoli.. grazie

  • fisciano – santa maria capua vetere

    vorrei sapere da e per fisciano università

  • nocera inf.-aversa

    grazie

  • nocera inferiore-aversa

    Salve volevo sapere se esiste un pullman che copre la tratta nocera inf. o pagani fino ad aversa. grazie mille

  • capodichino (NA)salerno dalle 20.30

    salve ..avrei bisogno di sapere gli orari dei bus dalle 20.30 in su….GRAZIE

  • c/mare nocera

    Salve vorrei sapere se c’e, e quindi anche gli orari, una tratta cha va da c/mare all’ ospedale di nocera inferioreb…grazie!!

  • SARNO – NAPOLI ( P. GARIBALDI)

    Salve, sapete indicarmi gli orari di partenza dei bus da sarno a napoli, soprattutto gli orari mattutini, e poi da Napoli P. Garibaldi a Sarno dalle ore 18.30 in poi? GRAZIE!

  • pompei caserta

    vorrei sapere se il buonoturist percorre la tratta pompei – caserta, o magari castellammare di stabia – caserta, ed eventualmente gli orari..

    • pompei caserta

      no

  • baiano – 1° 2° policlinico (napoli)

    come si può raggingere il policlinico da baiano in autobus?

  • lancusi-pomigliano zona industriale

    Vorrei sapere gli orari di a/r per questa tratta e dove fare l’abbonamento

  • pompei – policlinico

    vorrei sapere gli orari e dove posso fare l’abbonamento mensile del buonotourist

    • pompei – policlinico
      • via pansini,5 napoli

        vorrei sapere se il buonotourist porta direttamente al policlinico e anche gli orari

    • pompei policlinico

      vorrei sapere a che ora passa il bus da pompei per il policlinico e se mi porta direttamente fuori il policlinico

      • pompei policlinico
      • scafati policlinico e viceversa

        Scafat, napoli policlinico e viceversa (tutte le corse)

  • scafati fuorigrotta universita

    vorrei sapere percorso scafati fuorigrotta università-,e fuori grotta universita scafati orari giusti gentilmente graqzie

    • scafati/napoli

      salve
      vorrei sapere gli orari del buonotourist che partono da scafati (fermata via martiri d’ungheria) e fermano a Napoli (uscita autostrada) e viceversa.
      Un’altra informazione, prendendo l’autobus da Napoli, qual’è la fermata precisa?
      Grazie mille e buona giornata

  • San Marzano Sul Sarno a Napoli

    Da San Marzano Sul Sarno a Napoli università Parthenope via acton(percorso e orari)
    Mi servono gli orari e il percorso ke effettua…mille grazie

  • Napoli-Garibaldi-Monte Sant’Angelo via Cintia

    vorrei sapere gli orari dei pullman che fanno questa tratta e viceversa.Vi ringrazio in anticipo.

  • Pompei-2policlinico di Napoli

    Pompei-2policlinico di Napoli dalle ore 7:00 grazie!!:)

    • Pompei- 2policlinico di Napoli

      pompei napoli con http://www.vesuviana.it/web/
      poi prendere la metro da napoli centrale e scendere a piazza cavour, prendi l’altra metropolitana, unita da un sottpassaggio pedonale e scende proprio alla fermata del secondo policlinico

  • Caserta-Fisciano (Università)

    Buongiorno! Potrei sapere, cortesemente, gli orari per la tratta Caserta-Fisciano (università)? sia della mattina, sia del pomeriggio! Grazie :)

    • Caserta-Fisciano
      • Caserta-Fisciano

        Gli orari non sono quelli giusti. Sono cambiati drasticamente lasciandone poche corse!! Peccato, forse ci rivolgeremo ad angelino!

  • ottavianoedintorni – fisciano

    Visti i disagi creati dalla circumvesuviana mi interessa sapere se ci sono pullman in partenza da ottaviano o zone vicine che raggiungono fisciano.
    Se si sarebbe utile conoscere gli orari e i prezzi dei biglietti.
    Sono disperata…grazie mille!

    • ottaviano – fisciano.

      Parte da pomigliano davanti la vecchia stazione circum vesuviana
      7.00-7.10-7.20-730-8.00-10.00
      da fisciano alle 11.00-12,30-14.00-14,30-15,30 buon viaggio

  • caserta roma

    salve, c’è un bus da caserta a roma, e ritorno ogni mercoledì?
    possibilmente dovrei stare a roma entro le 11,45!
    per il ritorno, dalle 19.00 in poi, grazie!!!!

    • caserta roma

      http://www.sellitto.com/benevento_roma.htm
      il problema è al ritorno alle 18.00

    • CASERTA ROMA

      Anche io ho il tuo stesso problema!Dovrei andare a Roma anche io, partendo da Caserta, ogni mercoledì entro le 12.30 massimo e tornare verso le 18.30 – 19.00. Magari anche per lo stesso motivo..chissà…L’unica soluzione che sono riuscita a trovare è questa linea Sellitto. La partenza alle 9.30 è perfetta, ma il problema è il ritorno alle 18…Spero che qualcuno ci sappia indicare un’alternativa…

      • caserta roma

        Mi dispiace ma diretto avete solo Sellitto che ritorna per le 18.00

  • salerno – fiuggi

    vorrei conoscere l’orario e i giorni della tratta Salerno Fiuggi. Grazie

    • sarno-napoli garibaldi

      vorrei sapere se c’è una tratta sarno napoli garibaldi per il 12 settembre ore 7:00

      • sarno-napoli

        hai
        Napoli – Ottaviano – Sarno
        Napoli – Scafati – Sarno
        Stazione di San Valentino Torio
        Per orari e informazioni visitare il sito http://www.vesuviana.it

        Linea 74 (Angri- Castellammare di Stabia (Castellammare di Stabia – S.Maria la Carità – Cappella Bisi – S.Antonio Abate – Angri – S.Marzano sul Sarno – Corbara) – Linee suburbane.
        Linea 80 (Nocera Inferiore Ospedale – Pagani – S.Valentino Torio – S.Marzano – Sarno) – Linee suburbane.
        Linea 82 (San Marzano – Università) – Linee Universitarie
        Per orari e informazioni visitare il sito http://www.cstp.it

      • napoli-garibaldi-Monte Sant’Angelo

        vorrei sapere se da Napoli-Garibaldi c’è il pullman che arrivi fino a Monte Sant’aAngelo e gli orari (anche quelli del ritorno Monte Sant’Angelo-Napoligaribaldi.

        • napoli-Monte Sant’Angelo

          Monte Sant’Angelo si trova a circa 2.5 Km dalla stazione ferroviaria di Napoli Campi Flegrei, che è collegata al centro della città e alle altre stazioni ferroviarie attraverso la linea 2 della metro. Di fronte alla fermata di Napoli Campi Flegrei ci sono diversi autobus che arrivano a Monte Sant’Angelo: C15, 180, CU, S.E.P.S.A.. La metro, gli autobus e tutti gli altri trasporti pubblici possono essere usati con lo stesso biglietto Unico che vale 90 minuti e costa 1€.

    • caserta – fiuggi

      vorre conoscere gli orari dei pulman per la tratta caserta- fiuggi. Grazie

  • battipaglia a fiumicino

    battipaglia a fiumicino il 29/08/2011

  • napoli/rimini

    andata il cinque settembre e viceversa l’otto settembre

  • san valentino – via don bosco 8,napoli

    vorrei sapere quale sia l’orario del bus passante per Via Provinciale Sarno-Nocera e che porti sino alla facoltà di veterinaria,situata presso l’istituto salesiano in via Don Bosco.

  • caserta-pagani

    Esistono corse per la tratta caserta-pagani e viceversa? Quali sono gli orari? Grazie.

  • campobasso-fisciano

    Vorrei sapere se ci sono corse che partono da campobasso e arrivano a fisciano o zone limitrofe per venerdì 5 agosto p.v. se è possibile fatemi avere anche tutti gli orari previsti x questa corsa.grazie in anticipo… ANTONELLA

  • capodichino nocera

    ci sono pulman che collegano capodichino nocera?

  • caserta- fiumicino

    vorrei conoscere se ci sono bus da caserta per fiumicino o da aversa per fiumicino con trelativi orari

    • caserta- fiumicino
      • caserta – fiumicino

        Salve, precisamente cosa si intende per: CASERTA NORD svincolo A/30??? Dove si ferma precisamente l’autobus?
        Grazie

    • caserta fiumicino

      caserta fiumicino

  • nola-fisciano

    vorrei conoscere gli orari dell’autobus che percorre la nola- fisciano per andare all’università. Grazie. Paola.

  • pagani policlinico napoli

    vorrei sapere l’orario del bus da pagani al secondo policlinico a napoli

  • caserta 2° policlinico

    vorrei sapere se c’è un bus che parte verso le 7 da caserta e va al 2° policlinico a napoli

  • roma-battipaglia

    vorrei sapere serve prenotare? il biglietto si fa sul bus?

    • biglietto a bordo

      puoi fare il biglietto sul bus tranquillamente. nn è necessaria la prenotazione

  • POMPEI – FISCIANO

    giorno 04/07/2011

  • Nocera-2°policlinico Napoli

    vorrei sapere se lunedì 4/07/2011 garantite la fascia oraria delle 06:30 devo raggiungere Via Immacolata vicino zona Vomero Napoli

  • DA SCAFATI A FISCIANO

    VORREI SAPERE L’ORARIO ANDATA E RITORNO E IL COSTO DEI BIGLIETTI PER LA DATA 4/07/2011

  • palma campania- policlinico napoli

    orari pullman che da palma campania vanno al policlinico di napoli

    • pgani-policlinico di napoli

      vorrei sapere gli orari della prima mattinata fino al tardo pomeriggio…grazie

  • roma battipagliae vicecersa

    vorrei sapere il prezzo dal anagnina battipaglia prezzi r orario da battipaglia anagnina cordiali saluti

    • Inserisci la Tratta…

      16.05
      il prezzo è 14 euro
      lunedì mercoledì venerdì

  • pompei- fiumicino

    cerco autobus pompei-fiumicino e relativi orari

  • Palma Campania – Pomigliano

    Quali sono gli orari?

  • napoli – velletri

    Salve sapreste indicarmi un autobus per venerdì 24/06 con partenza napoli e arrivo Roma/Velletri?

  • da salerno all’aeroporto di roma fiumicino

    Per cortesia siccome non so ancora se prendere l’aereo da roma fiumicino alle 9,10 oppure alle 17.55 vorrei sapere gli orari e se ci si fa in tempo.Io vivo a Salerno città.Gtazie

    • buonotourist da salerno a fiumicino

      ciao da salerno pzza concordia a roma fiumicino c’è BUONOTOURIST da lun a ven part 5:45 arrivo 10:00 Telefono: 081 951761

      • castel san giorgio napoli

        castel san giorgio napoli

  • Anonimo

    dalle 20 in poi cerco autobus diretto a caserta. per il giorno 21/06/2011

    • caserta

      si ma da dove???

  • salerno – napoli capodichino

    orario per mercoledi 15 giugno da salerno a capodichino e ritorno domenica 19 giugno da capodichino a salerno

    • scafati napoli

      da scafati per napoli via autostrada

      • scafati napoli

        servizi.vesuviana.it/OrarioAutolinee/Linea01.pdf

      • scafati-2°policlinico

        06.00

        • scafati-2°policlinico
        • scafati 2° Policlinico

          gradirei conoscere gli orari da scafati per il 2° Policlinico e viceversa e la tariffa da pagare per questa tratta.
          Grazie
          Alberto

    • nocera napoli

      vorrei sapere gli orari del buonoturist da nocera a napoli per il 24.06 2011

  • pontecagnao

    vorrei sapere gli orari del 11/06/2011

  • da san marzano sul sarno a sarno

    Tutti gli orari degli autobus in via papa giovanni XXIII da san marzano sul sarno a sarno per favoreee

  • nocera inferiore- ospedale di sarno

    vorrei sapere se ci sono corse che portano da nocera inferiore all’ospedale di sarno e gli orari ad essa inerenti grazie

    • poggiomarino- II POLICLINICO

      Cortesemente orari di andata e ritorno poggiomarino-II policlinico dalle 7.00-GRAZIE

  • salerno – castellammare di stabia terme

    Vorrei avere gli orari di andata e ritorno della tratta salerno/castellammare di stabia terme.
    Grazie.

  • pagani-ospedale monaldi

    vorrei saxere gli orari e le modalità di qst tratta

  • Castellammare-Napoli Policlinico Nuovo

    Volevo sapere il costo e gli orari di andata e ritorno di questa tratta da Castellammare di Stabia a Napoli Policlinico Nuovo Federico II

  • torre annunziata/2°policliniconapoli

    con autobus vorrei raggiungere il 2° policlinico grazie

  • POMPEI-POLICLINICO 2

    cortesemente,vorrei sapere se c’è un pullman che passa da pompei e arriva direttamente al policlinico della federico 2, tutti gli orari sia nei giorni feriali sia in quelli festivi ed infine (se c’è questo pullman) dove posso prenderlo sia a pompei sia a napoli. ultima cosa:costi e modalità di pagamento!! grazie

  • napoli-policlinico

    non ci sono bus diretti da pompei.
    il modo piu semplice è prendere la metro da napoli centrale e scendere a piazza cavour, prendere l’altra metropolitana, unita da un sottopassaggio pedonale e scende proprio alla fermata del secondo policlinico

  • Inserisci la Tratta…

    certo che ci sono, c’è il buonotourist, ma non so gli orari, non riesco a trovarli sul web

  • pompei 2° policlinico

    passa da scafati alle 07.45 circa e ferma sulla variante di pompei all’inizio della stessa e alla fermata di fronte le FS ciao

  • fisciano-caserta

    tratta

  • salerno

    bus

  • fisciano-caserta

    FISCIANO 12:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 12:50
    AVELLINO (P.za Kennedy) 13:00 CASERTA 14:00

    FISCIANO 16:15 AVELLINO (P.za Kennedy) 16:50
    AVELLINO (P.za Kennedy) 17:00 CASERTA 18:00
    http://www.air-spa.it/